Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 16 августа 2013

В 2014г. в Астане откроется Республиканский центр паралимпийской подготовки

 

заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В 2014г. в Астане откроется Республиканский центр паралимпийской подготовки.

Об этом сообщил на состоявшейся сегодня в Астане пресс-конференции по случаю предстоящего празднования Дня спорта заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев.

«Наше государство делает все для поддержки спорта в целом и паралимпийцев в частности. Свидетельством этому являются высокие достижения наших спортсменов на мировых аренах. Так, в 2014г. в Астане откроется Республиканский центр паралимпийской подготовки для высококвалифицированных спортсменов. Здесь будут созданы все условия для качественной подготовки к выступлениям наших паралимпийцев на международных соревнованиях», – сказал Т.Есентаев.

По его словам, на строительство данного центра из бюджета выделено 129 млн. тенге.

В пресс-конференции также приняли участие чемпион ХХХ Олимпийских игр по боксу в Лондоне (2012г.), заслуженный мастер спорта РК Серик Сапиев и серебряный призер летних Олимпийских игр по плаванию в Мюнхене (1972г.), заслуженный мастер спорта СССР Виктор Абоимов.

Со слов организаторов, в этом году в мероприятиях по случаю празднования Дня спорта примут участие звезды отечественного спорта – чемпионы Олимпийских игр Жаксылык Ушкемпиров, Юрий Мельниченко, Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев и многие другие.

 
0
235
0