Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:33, 16 августа 2013

Декоративный строительный материал — стеклоблоки

Стеклоблоки: применение в интерьере

Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам стеклоблоки приобрели свою первую популярность еще в советское время. В основном их использовали в общественных местах: больницы, школы, бассейны и прочие заведения. Вот и теперь еще недавно этот забытый материал вновь набирает обороты известности.

Забытое старое или качественно новое?

Сегодня стеклоблоки представляют собой широкий ассортимент, радующий не только своей различной цветовой палитрой, но и оригинальностью рисунка и уникальными дизайнерскими решениями в интерьере дома. Это все те же стеклоблоки, обладающими прежними свойствами и характеристиками, но проявившие себя в совершенно новом качестве.

Благодаря использованию этих «кирпичиков» из стекла, дизайнеры часто добиваются легкости и воздушности в интерьере. А такое преимущество как пропускание света, становится достаточно весомым при выборе материала, к примеру, для перегородок в помещении. Весьма интересны стеклоблоки, имеющие витражные рисунки или разнообразные внутренние вставки. Так, вовнутрь «кирпича» можно поместить морские звезды или раковины, засушенные растения или любые фото, картинки.

Монтаж стеклоблоков не затруднителен. Их достаточно удобно встраивать в различные поверхности (пол, стены или даже в мебель). Вместе с этим они, в отличие от стеклянных полотен, прочны и очень надежны, непрозрачны (не видно «картинки»), но пропускают свет.
Blog post image
Перегородки, окна и стены из стеклоблоков

Прекрасное решение для создания светлого холла или коридора – использование стеклоблоков. Днем в коридор будет попадать естественный свет, а рельеф стеклоблока защитит от посторонних глаз. Условным недостатком можно назвать «бездушность» такой стены. Но и он просто устраняется, при большом размере стены стоит скомбинировать стеклоблоки с другим материалом.

Очень актуально строительство перегородок из данных «кирпичиков», особенно в санузлах, а также на кухне или другом помещении. Зонируются пространство душевой и туалета, кухни и столовой, комнаты и гостиной. Благодаря влагоустойчивости, из блоков создаются и душевые уголки. А с плиткой, которой, как правило, выложен санузел, стеклоблоки прекрасно гармонируют, повторяя ее ритм.

Для остекления внешних окон стеклоблоки из-за своей непрозрачности понравятся не каждому. Ведь через них не полюбуешься на пейзаж за окном и чаще всего это глухие окна, не дающие возможность проветривать помещение. Потому чаще встраиваются внутренние окна между комнатами, опять же в основном для увеличения их естественного освещения. А за счет придания необычной формы окна, оно будет сверкать, словно бриллиант на солнце.

Интересное решение: декор стен, мебель из стекла

Для декора применяется «точечное утопление» блоков. Такие отдельные вставки дополняют и придают изюминку дизайну комнаты. Поскольку блоки встроены, то они не пропускают свет, но, тем не менее «сияют». Здесь весьма уместно поместить стеклоблок с соответствующими композициями, картинами или фотографиями.

Интересное решение – мебель из стеклоблока, которая всегда будет смотреться празднично и эффектно. Можно соорудить барную стойку, на кухне – стационарный остров, а в ванной – консоль под умывальник. Пожалуй, единственный недостаток – при желании ее нельзя будет просто переставить.

Итак, планируя ремонт в своей квартире и выбирая материалы для дизайна вашей спальни, гостиной или кухни уделите должное внимание такому материалу как стеклоблоки. Благодаря его свойствам, качеству и широкому ассортименту, можно воплотить любую фантазию, придав легкость интерьеру.

В статье использованы материалы сайта http://stekloblok.su/ где вы можете найти любые стеклоблоки в богатом ассортименте.

0
800
0