Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:20, 15 августа 2013

Взлетит ли чартерный бизнес в Казахстане?

Сезон отпусков подходит к концу, как это не печально признавать, кто-то успел отдохнуть, а кто-то отложил это дело на следующий год, как к сожалению и я. Меньше других, к сожалению повезло тем, кто застрял в этом году в Турции по вине компании Sky Airlines. Также не повезло нашим туристическим компаниям, которые понесли убытков на 1 млн. долларов.

Для защиты интересов граждан правительство с 1-го октября 2013 введет года запрет на чартеры для иностранных авиакомпаний. Перенесли все-таки на конец сезона отпусков, иначе как бы возвращались наши туристы не совсем понятно. На этот год вроде бы все улеглось. Но тут встает вопрос - а как же в следующем году на отдых поедут люди? В том числе и я =)

Хватит ли времени и сил казахстанскому чартерному авиабизнесу встать на ноги до того уровня чтобы обслужить весь пассажиропоток? Мониторя интернет по этому вопросу вижу что наши подготавливаются: открываются новые компании, например LUK Aero, налаживается работа у уже имеющихся чартерных перевозчиков, таких как Sunday Airlines. Очень хочется чтобы у нашего бизнеса все получилось и как говорится в поговорке "нет худа без добра" наши перевозчики заняли нишу турецких чартерных авиакомпаний.

Blog post image

На картинке показан процесс взлета нашего чартерного бизнеса =)))

1
236
0