Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:09, 29 августа 2013

Нескучный уикенд — анонс событий на праздничные выходные 30 августа — 1 сентября

Впереди нас ожидают три дня выходных в связи с Днем Конституции. Какие события стоит посетить? Где можно получить максимум позитивных эмоций? Представляем новый обзор событий на праздники. Концерты, спорт, фестивали, выставки - все это пройдет в ближайшее время. Городские праздники в честь Дня Конституции, выставка фоток из Инстаграма, концерт Quest Pistols, спорт фест, фестиваль красок и многое другое...

________________________Пятница, 30 августа______________________

10:00

Blog post image

Празднование Дня Конституции

Алматы - площадь Дворца Республики

Астана - Центральная площадь. площадь перед Байтереком, музей "АЛЖИР"

В Алматы центром праздников станет площадь перед Дворцом Республики. Праздник откроется театрализованным выступлением, поздравлением от акима и небольшим концертом духового оркестра перед сценой. Оновную концертную программу составят группы "Жигиттер", "Арт-Дала", "Кешью", певцы Игорь Благодарный, Алмас Кишкенбаев, Алишер Каримов. Все они исполнят лучшие патриотичные хиты казахстанской эстрады. Прямо на асфальте площади пройдет конкурс детского рисунка "Казахстан – моя родина". В Астане в музее "АЛЖИР" пройдет видеопанорамная выставка «Тарих - таным айнасы», праздничный концерт состоится на Центральной площади, а народные гулянья на площади перед "Байтерком" и в парке «Студенческом».

16:00

Blog post image

Фестиваль Красок Холи

Астана, ТЦ "Сарыарка" (пр. Туран, 24)

Вход свободный

с 16:00 до 20:00

Яркий фестиваль красок в Астане. Жителям столицы предоставляеться редкий шанс облить или обмазать краской своих друзей или даже просто незнакомых людей. В этот день раскрашеными станут все. Планируется участие более 1000 человек. Организаторы советую прийти в белой майке (лучше взять ту что не жалко) чтобы в финале превратиться в живую радугу.

18:00

Blog post image

Флешмоб невест "Hippie to Be"

Cosmopolitan Bar (пр. Достык, 52/2, гостиница Казахстан, вход со стороны ул. Зенкова), Новая площадь

рнегистрация для участия

Флешмоб невест в стиле хиппи. Можно стать участником, а можно просто понаблюдать за этим зрелищем. Участвовать будут невесты в винтажных свадебных образах. Наряженных невест можно будет встретить в этот день на Новой Площади, Меге, Парке Первого Президента Ботаничеком саду. Начало флешмоба и сбор участников на Новой площади в 13:00. В 18:00 мероприятие завершиться вечеринкой в Cosmopolitan Bar. организаторы обещают welcome drink, выступления казахстанских звезд и разные сюрпризы.  Подробности на сайте.

19:00

Blog post image

Спортивный театр

NOT Ballet (ул. Сейфуллина, 597 (чуть выше Абая). 6 этаж, № 602

Цена: 1000 тенге

Запись на участие

Уникальный шанс поучаствовать или понаблюдать за соревнованием в театральной импровизации. У участников будет возможность сыграть несколько роли, раскрыть в себе новые качества. У зрителей - оценить их старания, посмеяться и поболеть за участвующие команды. Организаторы обещают домашнюю атмосферу, печеньки и чай.

22:00

Blog post image

День рождения Чукотки

Bar Chukotka (ул. Гоголя, 40)

22:00 - 05:00

Вход: 21+ / face control

Бар "Чукотка" отмечает свое четырехлетие. В честь в баре процдет концерт с участием Jantik Band и DJ Абрамович. Гостей ожидают сюрпризы от Чукотки, также последний джень летних скидок - 25%. Параллельно на "Даче" будет проходить концерт резидентов легендарного питерского клуба "Дом Быта" DJ Kimbar & DJ Виталик.

00:00

Blog post image

Da Freak Weekend

Da freak club (ул. Гоголя 40, парк им. 28 гвардейцев-панфиловцев)

00:00 - 06:00

Вход: в пятницу 1000 тенге. free | +21 | fc

Концерт проекта GodFathers (Нурберген Махамбетов и Нариман Исенов). Первые 200 гостей получают диски этого коллектива. В субботу в это же время ожидаеться выступление Dj Kabrinski и Dj Den. Также обещают welcome drinks от Jameson.

________________________Суббота, 31 августа_____________________

11:00

Blog post image

Детский спектакль"Ты да, я"

Театр кукол "Зазеркалье" (Ауэзова, 3)
Цена: 600 тенге

Обучающий спектакль для детей. История об опасности "дружбы" с огнем. В сказочной форме детей обучат правильному обращению с электроприборами и технике пожарной безопасности.

14:00

Blog post image

Spot Street Fest Almaty

ТРЦ "АДК" (ул. Сатпаева, 90, уг. ул. Брусиловского)

14:00-19:00

вход свободный

Фестиваль уличной культуры и спорта. Откроется специальная зона - рампы для катания для катания BMX и скейт профессионалов. Также между ними пройдут соревнования с хорошими призами. В зоне граффити пройдет мастер-класс от профессиональных граффитистов. И все это под музыку хэдлайнеров фестиваля - группы Da Gudda Jazz.

16:00

Blog post image

Концерт рок-группы "Атмасфера"

Центральный парк отдыха им Горького(ул. Гоголя 1)

Вход свободный

Редкая возможность услышать коллектив играющий в стиле world music. "AtmAsfera" - яркий представитель стилей world и indie music, завоевавший популярность не только на украиснкой, но и европейской сцене. В музыке они сочетают разные жанры - этном мотивы с джазовым и роковым звучания создавая свой самобытный стиль.

21:00

Blog post image

Концерт MoTа

Nebar (ул. Фурманова, 103 (между ул. Казыбек Би и Айтеке Би)

Цена: 3000 тенге

В Алматы приезжает талантливый и самобытный хип-хоп исполнитель из известного лейбла Black Star inc. Mot. Уже успевший завоевать популярность генератор свежих идей и любитель экспериментов. Организаторы обещают яркую и веселую вечеринку.

____________________Воскресенье, 1 сентября______________________

12:00

Blog post image

Фотовыставка Астана в Instagram

Астана, ТРЦ "Ажар Astana Mall" (просп. Тәуелсіздік, 34 бывш. Манаса)

Первая в Казахстане выставка фотографий из Instagram. Для участия в выставке были отобраны фотографии под популярными хэштэгами #кофейняАстана, #ресторан Астана, #музыкаАстана, #брендАстана, #архитектураАстана, #пейзаж, #полиция. Также можно самому принять участие распечатав на цетном принтере свою инстаграмку и повесив ее на специально приготовленном для этого баннере. Также можно участвовать в конкурсе разместив свои работы под хэштэгом #мояАстана.

19:00

Blog post image

Swap-party в Астане

Астана, ТРЦ Сарыарка (просп. Туран 24 угол улицы Сарайшык), Чайная «Дастархан», 1 этаж

Для справок: +7 701 155 44 17

Первая в Астане вечеринка по обмену вещами. По условиям участник должен принести не нужную ему одежду, аксессуары, обувь, украшения или косметику до 1 сентября в офис администрации ТРЦ Сарыарка, 3 этаж, в отдел маркетинга. В обмен он получает купон, на который уже на самой вечернике сможет взять понравившуюся вещь.

Blog post image

Выставка анималистики в творчестве художников Алматы

Галерея "Вернисаж" (пр. Достык д.17, угол ул. Толе би)

с 23 августа до 11 сентября

Вход свободный

Выставка молодых художников работающих в жанре анималистики. Ны выставка будут представлены работы многих алматинских художников, как самодеятельных талантов, так и опытных мастеров своего дела. Анималистика один из сложных жанров в живописи художнику нужно уделять особое внимание характеристике животного, его повадкам, среде его обитания, декоративной выразительности фигуры, силуэту, расцветке.

21:00

Blog post image

Концерт Quest Pistols в Алматы

 

Тот Самый Бар на воде (улица Акан Серы, 156)

Цена: 5000 тенге без скидок, по карте СВОЙ - 3000 тенге

Билеты в ТСБ и ТСБ на воде с 18:00 до 22:00

Звезды украинской и российской поп сцены более всего известные благодаря песне "Белая стрекоза" - группа Quest Pistols приезжает в Алматы. Группа удачно сочетает в своем творчестве зажигательные, клубные ритмы и танцевальное шоу. Это будет заключительный летний вечер концертов на воде.

Blog post image

2
760
1