Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:04, 15 августа 2013

В Астане на День спорта соберутся участники велопробега «The Sun Trip»

 

участник велопробега «The Sun Trip»

В столице стартует массовый велопробег с участием представителей разных стран, совершающих беспрецедентный велопробег «The Sun Trip»: На пути к «Астана ЭКСПО-2017». Об этом astana.kz сообщили в столичном Управлении туризма, физической культуры и спорта.

«Велопробег стартовал 15 июня в городе Савойя (Франция), участие в нем приняли 33 спортсмена. 17 августа все финишировавшие путешественники снова соберутся вместе, чтобы на своих велосипедах с электрическим мотором, заряжающимся от солнечной батареи, вновь поприветствовать город Международной cпециализированной выставки ЭКСПО-2017», – говорится в сообщении.

Напомним, что с 15 по 18 августа в Астане будет проведен ряд масштабных массовых мероприятий, посвященных Дню спорта. В рамках Президентской мили будет дан старт забегам, где смогут принять участие все желающие. Будут даны два забега – на 800 метров для детей и подростков в возрасте 13-16 лет, а также забег на 2400 метров для юношей и девушек, взрослого населения и пенсионеров. На спортивных площадках Астаны будут организованы турниры по мини-футболу, соревнования для детей и родителей «Веселые старты», показательные выступления спортсменов, открытые первенства города по водным видам спорта, любительские турниры по теннису, пройдет финал любительской лиги по баскетболу на открытой площадке в микрорайоне Самал. Кроме этого, в эти дни жители и гости столицы смогут посетить спортивные объекты города в рамках Дня открытых дверей.

Как известно, каждое третье воскресенье августа в Казахстане празднуется профессиональный день работников физической культуры. Основные мероприятия в столице придутся на 17 августа на площади у монумента «Байтерек».

 

«www.bnews.kz».

 
0
172
0