Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
21:33, 14 августа 2013

IMAX Generation: Гадкий Я — 2

Blog post image

Как работают современные мультфильмы? Стоящие миллионы долларов (качественная анимация никогда не была дешевой), они пытаются охватить как можно большую аудиторию - от детей до пенсионеров, от угрюмых интровертов до энергичных маньяков-болтунов. Отсюда старания вставить в мультфильм как можно больше шуток, которые наложенные одна на другую перестают работать. Отсюда бесконечные пародии, которым нет конца, и от того в определенный момент они начинают надоедать. Обычных детские мультфильмы перестали выпускать давным-давно, потому, что они перестали приносить, как финансовый, так и критический успех - ведь покупают билеты и пишут отзывы взрослые, а не дети. И выпустить детский анимационный проект, который понравился бы и взрослым - невероятно тяжело. Четыре года назад студии Universal  это удалось - Гадкий я стал кассовым хитом, будучи абсолютно наивным мультфильмом для школьного возраста, но включавшим в себя необычный элемент - миньонов, непонятных желтых существ, выражающих свои эмоции абсолютно ужасающим образом: трудно различимым бормотанием на каком-то только им ведомым языке. Как состав из разных элементов, миньон - бесперспективная идея анимационного персонажа. Как одно целое. помноженное на сотни, и удачно вставленное в детский мультфильм - бесценно.

Blog post image

Также бесценны эмоции маленьких зрителей, которые попадают на показ продолжения любимого мультфильма на один день раньше его выхода в широкий прокат, да к тому же с веселой программой развлечения перед самим просмотром. На моей памяти это первый хорошо обставленный пред-показ в Астане, где нашлось место и веселью, и приличной организации, и хорошему настроению, которое просто необходимо для таких мероприятий, независимо от того на какой фильм идут зрители. Наблюдая за детьми, охотно позирующих для фотографов и весело участвующих в играх с актерами, переодетыми в Грю и Вектора, а после - умело наслаждающихся огромным экраном всемирно известного канадского бренда, в голову приходит мысль - вот оно, IMAX generation - люди, которые будут стремиться к максимуму удовольствий (надеюсь, прилагая для этого максимум усилий). И правильно! Тянитесь к звездам, малышня!

Blog post image

Сам же мультфильм "Гадкий Я - 2" уверенно продолжает начатое своим предшественником - в первую очередь, развлекает детей, не забывая о морали (которая, впрочем, не навязчива) и достаточно приличных шутках, которые стали редкими гостями в современной анимации. Но, в отличии от первой части, эта больше работает со взрослой аудиторией, давая и ей достаточно много поводов посмеяться (пародии на классические фильмы, танцы из 80-х и совершенно сбивающий с ног финальный номер миньонов на зеленой лужайке). Посмотреть фильм всей семьей будет хорошей идеей - и детей порадуете, и сами время неплохо проведете. Право же, с последними релизами - такое редко где встретишь.

 

6
653
5