Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
11:58, 14 августа 2013

Это еще не конец!

В Алматы прошли предпоследние в этом сезоне арт-площадки под открытым небом.

Проект «Арт-площадка 2013» проходит по инициативе Управления культуры г. Алматы и организован общественным объединением «Евразийский культурный альянс». Проект призван сделать доступнее культурный досуг для горожан и гостей южной столицы. В программе арт-площадок - классическая, народная, современная музыка, танцы, цирковое, кукольное, прикладное искусство, мастер-классы и  кинопоказы!

Впервые за все лето, 9 и 10 августа, арт-площадки  настиг дождик, до сих пор нам чрезвычайно везло с погодой. Впрочем, на общем восприятии это не сказалось. Слегка намокшая публика также весело танцевала, активно участвовала в конкурсах и громко аплодировала  нашим артистам на площадках в парках им. 28 гвардейцев-панфиловцев и Family.

Blog post image

В субботу, в парке в  парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев Tribaldance дали  мастер класс по танцам в стиле tribal,  который в Казахстане существует около  4 лет, а затем уже всем коллективом выступили вместе с парнями из группы Udha, играющих на этнических шаманских инструментах.

- Для нас это достаточно интересный опыт, как и для любого артиста, выступать для  живой публики. Но выступать перед   аудиторией, которая не знает, что за стиль  “tribaldance” –  достаточно сложно. Иногда от аудитории идет отдача, иногда нас не понимают, - говорит Амина Рахман из группы Tribaldance.  – Наши танцы - это всегда групповая импровизация, вся суть танца заключается в том, что мы танцуем синхронно. Это микс танцев разных  стилей: индийских, африканских, испанских, восточных  и даже современных.

Blog post image

Какие арт-площадки без артистов цирка и театра кукол?! Государственный театр кукол Алматы показал с десяток музыкально-танцевальных постановок, от которых были в восторге не только дети, но и взрослые. Маленькая артистка Софи Манасян исполнила несколько танцевальных номеров, а  артист оригинального жанра Карим Мутурганов почивал публику различными фокусами, а завершил свое выступление неожиданно - исполнением песни «Цвети и процветай мой Казахстан»!

Blog post image

-  Я считаю, нужно проводить такие площадки, очень здорово, что акимат занимается этим делом. Цирк -  это демократичное искусство и  оно хорошо проходит на улице, на площадях, - сказал Карим Мутурганов.

 

ВНИМАНИЕ!

Последние арт-площадки в сезоне 2013 года пройдут 23 и 24 августа в Алматы. Не пропустите закрытие сезона  главного проекта этого лета!

 
0
760
2