Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:54, 21 августа 2013

В ожидании начала сезона

Совсем скоро, 7 сенября, в лермонтовке стартует новый театральный сезон. В предвкушении этого события я решил разобраться, чего нам в новом сезоне ждать, а чего ждать не стоит.

 

В первую очередь зритель ждет премьер. Уже в сентябре театр порадует нас одной из них! Спектакль "Полная гармония" по пьесе Луи-Мишеля Колла впервые будет показан 14 сентября. В пьесе задействованы: Марина Ганцева, Лариса Осипова, Сергей Уфимцев, Анна Фоминых. Режиссер-постановщик - Владимир Молчанов. Молчанов, кстати, ставит спектакли на сцене лермонтовки постоянно. "Верная жена", "Пижама на шестерых", "Убийство по ошибке" - эти работы Молчанова в данный момент числятся в репертуаре театра.

 

Верная жена

Думаю, что в новом сезоне театр представит зрителям 3-4 премьеры. Об остальных премьерах информации найти не удалось. Лишь на одном ресурсе упоминалось о том, что к постановке готовится пьеса Джефа Барона "Визиты к мистеру Грину", одну из главных ролей будет исполнять любимец публики - Юрий Борисович Померанцев. Режиссером выступит актер театра - Сергей Попов. (Он уже ставил "Что хочет женщина"). Можно предположить, что спектакль этот будет поставлен на малой сцене, так как задействованы в пьесе всего два актера.

 

Сергей Попов

Учитывая тот факт, что в прошлом сезоне из 4-х премьер не было ни одной комедии, а комедия - жанр, очень востребованный зрителем, как минимум одна премьера в этом году обязана быть комедией.
В связи с тем, что в репертуаре театра регулярно появляются новые спектакли, некоторым старым спектаклям места больше не нашлось. В новом сезоне мы больше не увидим:

Н. Эрдман КАК Я БЕЗ СЕБЯ...
А. Островский НЕБО ВАЛИТСЯ
В. Красногоров ФУРШЕТ ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ
В. Шекспир КОРОЛЬ ЛИР
С. Лобозёров СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ - 2
Р. Баэр СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА
Ж.-Ж. Брикер, М. Ласег МУЖСКОЙ РОД, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО
Е. Аманшаев ВАЛЬС ОДИНОКИХ
П. Ершов КОНЁК-ГОРБУНОК

Каждый из этих спектаклей заслуживает отдельного внимания, о них я расскажу в другой раз.

Среди актерского состава появился новенький - Виталий Витальевич Давыдов, которому "по наследству" перешли роли Игоря Горшкова.

 

Blog post image

Пока это все новости, которые мне удалось найти в театральное межсезонье.

А новый сезон скоро начнется. Билеты уже в продаже!

 
1
366
6