Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:05, 14 августа 2013

«нулевую терпимость» к нарушителям!!!

Что такое «нулевая терпимость» ?

За свою, почти что 8 месячную службу в рядах ОВД, я задавался этим вопросом уже несколько раз, минусы и плюсы данной тактики наказания, за правонарушения среди граждан РК.

Если быть по проще «нулевая терпимость» это -  максимальное наказание за малейшее правонарушение, предусмотренное законом.

Например: гр: Азаматов А курит сигарету в парке, после закончив травить себя выбросил окурок в землю, тем самым загрязнил общественное место, проявив неуважение к окружающим. Обоснованно ли привлекать в данном случае гр: Азаматова А к административному наказанию? Думаю да, и надеюсь со мной согласятся добрая половина сознательных граждан РК, но во многих случаях в моей практике правонарушители, не сознают что совершили что то противозаконное и искренне негодуя, упрекают меня из за излишнею упертость, "мол оштрафовал из за какого то окурка, я что человека убил, или кого та ограбил? что реальные преступники закончились?" или например "государство у нас не работает, не ставят урны, не чистят улицы и т.д".

Blog post image

Я не хочу читать им мораль о правилах поведения в общественных местах, о том что хорошо а что плохо, все они уже сформировавшиеся личности, у каждого человека которого я оштрафовал есть семья, дети, дом. И если задуматься каждая брошенная на землю баклашка из под сока или окурок от сигареты, придется убирать пенсионерам и пенсионеркам которым от безвыходности приходятся работать дворниками, а эти люди чьи та матери и отцы, прям как у нас с вами. Вам приятно когда чужой плевок или мусор будет убирать ваша бабушка или дедушка? Не думаю.

Качество работы полицейских зависит, прежде всего, не от их количества, а от эффективности применяемых методов. Так что минусов данной тактики наказания, за малейшие правонарушения я еще не замечал.

Призадумайтесь над этим прежде чем щелкать семечки в общественном месте, пить алкоголь и бросать окурки т.д, ведь за это можно поплатиться своими кровными, а оставшиеся мусор будет убирать не робот а человек.

 
1
564
0