Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
22:16, 15 августа 2013

Всё дело в миньонах!

Приглашение именно с таким заголовком я получил от представителя "Кинопарка". И это ознаменовало ожидание второго пришествия так полюбившихся всем маленьких жёлтых существ. "Наконец впервые за долгое время в Астане осуществили ПРЕД-показ фильма" - подумал я, и будним вечером отправился лицезреть "Гадкий я 2" на первом IMAX-экране страны.

Blog post image

Честно говоря, до просмотра второй части я не являлся большим поклонником оригинала и, собственно, самих миньонов. Возможно 3 года назад на меня повлияло то, что этот мультик я смотрел дома уже задолго после премьеры. Тогда он мне показался слишком наивным и детским. Тяжело назвать это минусом, потому как в последнее время все мульты (исключение - Pixar) были слегка пошловаты и с шутками, которые маленький ребёнок вряд ли способен понять. В большей степени это и помогало анимационным фильмам собирать кассу. Ну а в сиквеле "Гадкого Я" сценаристы решили исправить это и не просчитались - картина уже собрала во всём мире более 700 млн. долларов, а в России он только стартовал плюс впереди прокат в Японии, Южной Корее и ряде европейских стран. Так что вполне возможно, что картина повторит грандиозный успех первого мультфильма-миллиардника - триквела "Истории игрушек".

Blog post image

По сюжету злодей в отставке Грю воспитывает трёх детей, а также прибегая к помощи доктора Сефарио и многочисленной армии миньонов держит фабрику по производству джема и желе. Но душевный покой нарушает Антизлодейская лига, которая вербует его для помощи в расследовании похищения станции, где производилась опаснейшая сыворотка, способная превратить любого в свирепого монстра.

Blog post image

Формулой успеха картины несомненно являются миньоны, говорящие на непонятном языке, в котором порой прослеживаются знакомые фразы - каждое их появление в кадре вызывает неконтролируемый выплеск радостных эмоций. Можно даже сказать, что именно они и оправдывают существование этого мультфильма. Как подтверждение этому - скорый выпуск спин-оффа, посвященный исключительно этим жёлтым созданиям (приблизительно к концу 2014 года).

Blog post image

По-сравнению с 1-й частью картине не хватает экшна, но это сполна компенсируется отменным юмором. К тому же хочется отметить, что картина не лишена демонстрации определенных моральных принципов. Несмотря на то, что в фильме присутствует оружие, фильм пропагандирует мир, взаимопонимание и семейные ценности.

Blog post image

Ну и напоследок хочется отметить отличное музыкальное сопровождение с новомодными треками и старыми хитами, а также качественное 3D. Именно поэтому, если есть такая возможность, обязательно смотреть в IMAX3D.

"Гадкий я 2" умело использует и приумножает все преимущества первой части и отлично демонстрирует свежие идеи. Это хорошее семейное кино для людей всех возрастов. Настоятельно рекомендую к просмотру.

И не спешите расходится сразу после окончания фильма. Вместе с финальными титрами вас ждёт ещё один сюрприз от миньонов.

Blog post image

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

3
1496
3