Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:23, 14 августа 2013

В Астане встретили «золотых» сотрудников полиции

В Астане встретили «золотых» сотрудников полиции

в Астане встречали спортсменов-сотрудников полиции Серика Нургалиева и Талгата Кожабаева, завоевавших золотые и серебряные медали на ХV Всемирных играх полицейских и пожарных, проходивших в городе Белфасте (Северная Ирландия) с 1 по 10 августа 2013 года, передает корреспондент BNews.kz

Казахстанскую команду из числа спортсменов-полицейских представляли 5 сотрудников, имеющих в своем активе не по одной победе в различных видах спорта в соревнованиях международного уровня. Возглавил команду сотрудник центрального аппарата МВД, заслуженный мастер спорта РК, неоднократный чемпион и рекордсмен мира, чемпион Европы среди правоохранительных органов, подполковник полиции Серик Нургалиев.

«Для меня эти игры стали юбилейными, так как я завоевал 10-е золото. Наша команда МВД РК состояла из пяти человек, и мы завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Составы команды таких стран, как Россия, США, Канада, Индия и Китай, насчитывали свыше 100 человек. Мне хотелось бы высказать благодарность всем тем, кто нас поддерживал, кто за нас болел, всему народу Казахстана, коллегам, родным и близким»,- сказал капитан команды Серик Нургалиев.

Всего на играх казахстанской командой было завоевано 13 медалей. Две золотых медали завоевал Серик Нургалиев в бенчпрессе (жим лежа) и пушпуллифтинге (силовое двоеборье). Также обладателем золотой и серебряной медали по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг и в абсолютном весе стал старший инспектор Управления дорожной полиции ДВД города Астаны, мастер спорта международного класса, майор полиции Талгат Кожабаев. Также золотую медаль в греко-римской борьбе, серебряную медаль в вольной борьбе и бронзовые медали в соревнованиях по дзюдо, бенчпрессе, пушпуллифтинге и армрестлингу завоевал начальник управления государственной фельдъегерской службы канцелярии Премьер-министра в городе Шымкент, подполковник полиции Аскар Жандаров. Еще одно «золото» по дзюдо в весовой категории до 90 кг завоевал инспектор подразделения спецназначения «Арлан» ДВД ВКО Асхат Елубаев и «серебро» в боксерских поединках в весе до 91 кг завоевал сотрудник ДВД Алматы, капитан полиции Абдусанат Шарафов.

Всего на ХV Всемирных играх полицейских и пожарных приняли участие более 20 тысяч спортсменов из 67 стран. Спортсмены состязались в 56 видах спорта. Следующие игры пройдут в 2015 году в столице США Вашингтоне.

Айгерим ТУКУШЕВА   

«www.bnews.kz».

 
0
204
0