Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:56, 26 февраля 2014

Там, где доброта...

26 февраля прошел немного особенно, так как в этот день Акмолинским областным филиалом МК «Жас Отан» в 15-00 в Торгово-развлекательном Центре «РИО» был организован благотворительный концерт «От сердца к сердцу» приуроченный к республиканскому проекту «Будущее без барьеров».

Blog post image

Blog post image

Елбасы каждый год в послании народу Республики Казахстан определяет приоритетные направления для развития и совершенствования общественно-социального и материального положения граждан нашей страны! И в этом году в стратегии «Мәңгілік Ел» - Президент указал на важность поддержки людей с ограниченными возможностями и решения их насущных проблем. МК «Жас Отан» будет всецело участвовать в этих благих делах.

Blog post image

Blog post image

Главная цель концерта – дать людям понять и принять тот факт, что люди с ограниченными возможностями иногда оказываются даже более дееспособными чем обычные люди. Это было подтверждено на наших глазах. Примеров много : Алибек Ахмалишев – от рождения слабовидящий, прекрасно сиграл на гитаре, а его концерты слушают сотни кокшетауцев; Хамзина Гульден – у которой болезнь децкого целебрального паралича – станцевала восточный танец так, что зрители сначала не могли понять, есть ли вообще у этой красавицы какие-либо нарушения здоровья и только после пояснения ведущих стало ясно ее положение; семья Габбасовых прекрасно сочетали дуэтное пение и трио; и наконец студент музыкального колледжа им.Биржан-Сала Алтынбек Кульбаев сразил всех своей песней «Я люблю тебя»!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Друзья, таких примеров много, мы лишь должны уметь видеть их! Следует признать что есть еще много добрых делов, которые нужно сделать ради наших особенных талантов для того чтобы их жизнь стала еще ярче и насыщеннее.

Blog post image

Blog post image

Об этом рассказала Председатель ОФ «Ақ ниет» - Досмагамбетова Қымбат Ахметжановна. Всем участникам концерта при поддержке ТОО МКО «Есиль» (дочерняя организация АО НК СПК «Есиль») были вручены подарки, а точнее – бытовая техника, которая им так нужна в повседневной жизни!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В конце мероприятия все собрались для общего фото. И мы обсудили дальнейшее взаимодействие с НПО области и города, в реализации наших проектов, связанных с людьми с ограниченными возможностями.

Blog post image

Blog post image

0
572
0