Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:15, 13 августа 2013

SOL Laptop – ноутбук работающий на солнечной энергии

Blog post image

Канадская телекоммуникационная компания WeWi скоро начнет запуск ноутбуков SOL Laptop работающих на солнечных батареях. Хоть такой ноутбук и не первый в своем роде, но он имеет, по крайней мере, одну впечатляющую особенность: WeWi утверждает, что встроенные солнечные панели смогут зарядить ноутбук всего за 2 часа.

Blog post image

Основатель и генеральный директор WeWi Дэвид Snir пока не раскрывает всех карт по поводу всех возможностей устройства, но уже известно, что SOL Laptop будет иметь 1,86 ГГц двухъядерный процессор Intel Atom D2500. Батареи могут хранить достаточно энергии для питания ноутбука до 10 часов, но Дэвид сказал, что ноутбук может работать "непосредственно от солнечного света": пока его солнечные батареи подвергаются воздействию солнечных лучей, вы можете использовать ноутбук, даже если аккумулятор почти разряжен. Это как подключение к розетке.

Солнечные батареи ноутбука SOL будут съемными, вы будете иметь возможность работать в тени, в то время как панели заряжаются на солнце. WeWi также работает над аксессуаром, способным заряжать другие устройства от солнечной батареи ноутбука.

Blog post image

Характеристики, что не удивительно, не супер. SOL имеет 13.3 "1366 х 768 ЖК-экран, 320 Гб памяти, 2-4GB DDR3 оперативной памяти, 3-мегапиксельная веб-камера, 3 порта USB, кард-ридер, Ethernet и HDMI порты, а также поддержка современных беспроводных стандартов: GPS, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Он даже имеет сотовый модем, поддерживающий 3G и LTE.

Ноутбук SOL будет выпущен в конце 2013 года в африканских и ближневосточных странах, а затем в США и Канаде. Но это же не помешает нам его купить, не правда ли? Цена будет иметь два варианта, за $ 350 стандартная модель и $ 400 «морская модель», т.е водонепроницаемая.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
176
0