Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:49, 13 августа 2013

Совершеннолетие

Совершеннолетие. 18 лет. Только с 18 лет вы можете делать то что хотите, только в 18 лет вы являетесь полноправным членом общества, только с 18 лет «взрослые» воспринимают вас всерьез.

Раньше я думал, что в 18 лет происходит какое-то чудесное преображение с человеком, что ему дают право делать выбор. Как гусеница, превратившись в бабочку получает способность летать. Но сейчас я знаю, что это заблуждение. Теперь я знаю, что это граница учебы и практики. Мне всегда было завидно родственникам, которые уже перешли эту границу, но сейчас мне не хочется переходить ее. Ведь за этой границей самостоятельная жизнь, работа, общение со «взрослыми».

Меня не устраивает то чтобы стать полноправным членом общества надо быть старше 18 лет. Я бы хотел чтобы в 18 лет люди получали право проходить тест на совершеннолетие. Тест проходить у психолога, и у учителей. Этот тест бы проверил сможет ли этот человек быть частью общества, которая не приносит вред другим. Теперь критерии нормального члена общества которые должен соблюдать каждый:

1.Человек должен быть спокоен. Вы все наверняка знаете своих знакомых, которые психуют,  злятся без особой на то причины. Эти люди прибегают к оскорблениям или к силе. Таких людей нельзя принимать в общество.

2.Человек должен знать правила этикета наизусть. Никакого мата и оскорблении.

3.Человек должен знать, что он не центр Земли. Люди с повышенной и завышенной самооценкой имеют общюю проблему. Они думают, что все остальные должны действовать  так как они предпологают. Вы ничем не лучше и не хуже других-это главное правило.

4.Все люди должны пройти курс по управлению тона и жестикуляции. Из-за того, что все мы росли в разных семьях постоянно имеет место недопонимание из-зи громкого голоса, иногда мата. Но для неуоторых это повседневная жизнь. Ругань с братьями, сестрами, родителями это для них норма. Так что такие люди привыкли на всех орать.

5.Человек должен знать, что его суждения могут быть ошибочны. Я часто встречал людей которые никогда не слушают других. Они как будто боятся получить способность рассуждения. Если бы все люди умели слушать и рассуждать, а не просто говорить только свое мнение, нам всем было бы лучше.

6.Человек должен знать, что все равны. Ваш статус не дает вам право считать, что вы лучше остальных. Не смейте тянуть голову выше, ваша шея не выдержет.

Думаю это все. Пройдя все это человек сможет быть членом общества.

     
1
383
0