Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:26, 13 августа 2013

Оптоволокно в каждый дом

Одной из основополагающих задач Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций в развитии области, ставится в  повышении качества предоставляемых услуг.

В рамках реализации государственной программы «Информационный Казахстан – 2020» АО «Казахтелеком» успешно реализует в Восточном регионе проект по проведению оптоволоконных сетей в многоэтажные дома.

На сегодняшний день Восточно-Казахстанская областная Дирекция телекоммуникаций  подключила 431 дом  к широкополосному доступу к сети интернет по технологии FTTH (FiberToTheHome).

По словам заместителя Генерального директора – технического директора Александра Скорнаса областная дирекция телекоммуникаций проделала огромную работу. «С 2010 года Восточно- Казахстанская областная Дирекция телекоммуникаций начал реализовывать данного проект по прокладке волоконно-оптических линий связи в городах Усть-Каменогорск и Семей.  Для реализации данного проекта была разработана стратегия развития внутризоновых линий связи с поэтапным строительством  внутризоновых оптических линий связи. К 2015 году мы планируем завершить данную работу», - отметил он.

Как всем известно, существующие медные кабели не могут удовлетворить растущие потребности абонентов. С этой  целью ведущий оператор страны на рынке телекоммуникаций - АО «Казахтелеком» проводит активную работу в данном  направлении.  С каждым годам внедряет новые технологии, а также улучшает качество предоставляемых услуг.

Зауреш Аскерханова, жительница города Усть-Каменогорск отметила, что с нововведением АО "Казахтелеком", современные услуги связи стали доступны большему числу жителей ее микрорайона: «В наш дом новые линий связи провели еще в 2011 году. С тех пор я получаю все преимущества качественного телевидения и безлимитного общения с детьми и внуками, которые находятся в других городах».

По оценкам специалистов технология FTTH является лучшим широкополосным решением для абонентского доступа. До каждого подключаемого дома производится прокладка оптического кабеля. Благодаря чему появится возможность покрыть ранее неохваченные широкополосным доступом участки и районы. Каждый абонент в подключенном доме без каких-либо препятствий имеет возможность получить весь спектр услуг телекоммуникаций, такие как  ip-телефония, высокоскоростной безлимитный интернет,  интерактивное цифровое телевидение.

В перспективе данный проект будут реализовать в районных центрах и малых городах.

 
1
357
1