0
22:59, 12 августа 2013

“Барыс” вышел в финал Кубка Президента

эпизод матча Барыс - Витязь

Казахстанский клуб “Барыс” победил подмосковный “Витязь” на Кубке Президента в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для столичного клуба этот успех стал третьим подряд, что обеспечило им выход в финал турнира. Учитывая это, главный тренер “Барыса” Ари-Пекка Селин оставил вне заявки на матч ряд ведущих игроков: Брэндона Боченски, Найджела Доуса, Федора Полищука, Талгата Жайлауова, Константина Пушкарева и Майка Ландина. В тоже время, больше игрового времени получила молодежь и тафгай Джошуа Грэттон.

Астанинский клуб владел игровым преимуществом, но сумел его воплотить только под занавес первого периода: новоявленное второе звено во главе с Дастином Бойдом разыграло комбинацию, а на острие атаки оказался опытный Максим Спиридонов – 1:0.

Результативней вышла вторая треть встречи. Дебютным голом отметился “барс” Михаил Паньшин. Еще два взятия ворот на счету Константина Руденко и Джошуа Грэттона. “Витязь” ответил голевыми бросками Евгения Полторака и Вячеслава Солодухина.

В третьем периоде “Барыс” продолжил осаждать владения Юхана Баклунда. Активностью выделялось третье атакующее сочетание: Грэттон – Алексей Анциферов – Михаил Рахманов. У “Витязя” дриблингом блистал экс-форвард “Баффало” (НХЛ) и питерского СКА Максим Афиногенов. Но зрители голов больше не увидели – 4:2. “Барыс” во всех трех матчах турнира не забивает в заключительной трети матча, но это не помешало ему выиграть групповую стадию.

Ранее волевую победу над “Амуром” из Хабаровска одержала ханты-мансийская “Югра” – 4:1. Этот успех вывел подопечных Сергея Шепелева в финал состязаний. Третью позицию оспорят “Витязь” и “Амур”.

Напомним, “Барыс” стартовал с двух побед на турнире, и единолично возглавляет турнирную таблицу. Добавим, что столичный клуб уже два раза выигрывал Кубок Президента, и лишь в прошлом году трофей в Санкт-Петербург увезла команда СКА. За ходом состязания в прямом эфире можно наблюдать на каналах “КазСпорт” и “КХЛ-ТВ”.