Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 24 августа 2013

Размышления о торрент-трекерах

Начнем с плюсов и минусов использования и создания торрент-трекеров. Итак, со стороны авторов торренты — чистой воды пиратство, для особо гневных — воровство. Для обычных юзеров — прекрасная возможность быть в курсе событий, возможность обучаться или просто хорошо провести время за просмотром фильма в кругу семьи. Теперь рассмотрим, насколько этично пользоваться торрентами. Например, вы купили книгу в магазине за свои кровные, прочитали разок, в лучшем случае — раза два, и стоит она десяток лет на полочке до того времени, пока ваши дети или внуки не дорастут до нее. А ведь при другом раскладе, когда вы книгу отдали прочесть другу или сдали в библиотеку для всеобщего пользования, никто даже не посмеет вас укорить. Тут уже пахнет благотворительностью. Почему тогда такое предвзятое отношение к торрент трекерам?

Правительство и авторы материалов на законодательном уровне ведут борьбу с мнимым пиратством, с владельцами трекеров, уничтожают нелегальный контент, однако, не имеют претензий к самим источникам и средствам распространения информации. Возьмем для примера всем известные торрент-клиенты: uTorrent или Media Get. Если миллиарды людей используют такие способы распространения информации ежедневно, торренты будут жить.

В век информационных технологий без труда можно найти любую информацию, скачать бесплатно необходимые материалы. Но перед пользователями сети Интернет встает вопрос: какими ресурсами пользоваться? Кроме удобного интерфейса стоит обратить внимание на качество контента, уровень обслуживания, скорость загрузки файлов и наличие дополнительных сервисов, как быстро решаются административные вопросы.

Пространство всемирной паутины позволяет использовать сервисы с любой точки земного шара. Однако стоит обратить внимание на специфику интернет пространства разных стран. В кыргызской Республики до сих пор многие провайдеры ограничивают скорость скачивания даже на безлимитных тарифных планах, уже не говоря о предоставляемых почасовых пакетах. Порой, чтобы скачать бесплатно музыку или новинки фильмов, требуется пару часов, иногда это занимает несколько суток, да и подобного рода закачки «вылезают в копеечку».

Для решения этой проблемы в Кыргызстане был создан международный торрент-трекер MTS.KG. Здесь вы можете скачать бесплатно на большой скорости в любое время суток все новинки, полезные обучающие материалы, найти друзей, узнать последние новости, участвовать в конкурсах и хорошо провести время.

MTS.KG — Ваш интерес в сети!

 
0
170
0