Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:10, 12 августа 2013

Джош Грэттон: "Если ты тафгай, который не может играть, то не всегда сможешь помочь команде"

Нападающий "Барыса" Джош Грэттон прокомментировал матч против "Витязя", в котором он сумел забросить шайбу.

- Со мной играли молодые ребята сегодня. Они молодцы. Они работали очень хорошо и сохраняли настрой до конца. Очень трудолюбивые ребята, которые хотят заслужить место в основной команде. Все стараются и хотят проявить себя при любой возможности. Они находятся в хорошей форме, хорошо выглядели. Тренер дает им шанс сыграть и почувствовать себя увереннее. Как они будут играть дальше, можно будет судить только в течение сезона.

Я теперь не просто тафгай, я стараюсь больше играть. Если ты тафгай, который не может играть, то, как мы видели в прошлом году, не всегда сможешь помочь команде и получить игровое время. Я хочу лишь помогать команде, и если нужно подраться, то буду это делать. Но сейчас я сосредоточен на том, чтобы становиться все лучше как хоккейный игрок.

Ари-Пекка Селин проповедует достаточно жесткий хоккей и очень хорошую систему. У нас новая система, нацеленная на защиту, когда все игроки вместе объединяются в защите. Эта система ещё не работает в полную силу, но мы продолжим работу в этом направлении до старта сезона.

У нас отличные шансы в этом сезоне. Сезон обещает быть длинным, будет много подъемов и падений. И нужно настраиваться на каждую отдельно взятую игру. Надо пройти в плей-офф и дойти до финала. И мы можем это сделать. И даже завоевать Кубок Гагарина. Лично я хочу выиграть кубок и побеждать в каждом матче вместе с командой.

Драки либо случаются, либо нет. Если люди хотят смотреть на драку, то пусть сходят на боксерский поединок. Драки в хоккее - это совсем другое, для драки нужна веская причина. Всем они нравятся, но случаются не просто так, в некотором смысле даже помогают команде. Но сейчас мы настроены играть и выигрывать. В предстоящем сезоне, я думаю, будут хорошие драки, которые стоит посмотреть.

источник: sports.kz

0
173
9