Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
04:57, 12 августа 2013

Облачный атлас- шедевр от трех режиссеров!

«Облачный атлас»

Blog post image

Жизненный атлас.

«Облачный атлас»- еще один шедевр 2012 года, который я посмотрел только сейчас. Удивительная идея с превосходным исполнением! Фильм, который очень легко полюбить и так же легко возненавидеть, так как эта картина далеко не для всех. Шесть историй, вполне независимых, но вместе с тем, идеально дополняющих друг друга. Целых 6 историй, от которых поначалу пугаешься и испытываешь некое недопонимание, но есть время да бы понять, что к чему, ведь фильм идет почти три часа. И то, что бы до конца осмыслить все тонкие хитросплетения и нити, связывающие сюжетные линии между собой — фильм придется пересмотреть несколько раз. И я с удовольствием сделаю это.

Сразу хочется сказать, что особое внимание я бы хотел обратить на такую вещь, которая меня обычно особо-таки не волнует, но эта вещь грим актеров. Наверное, самую колоссальнейшую работу в этом фильме проделали гримеры. Можете сами в этом убедиться, посмотрев видео ниже, никаких спойлеров. Просто повосхищайтесь проделанной работой гримеров.

И вот вам, немного перевоплощений Тома Хэнкса только уже на фотографии.

Blog post image

Ну да ладно о гриме. Теперь я попробую поговорить о самом фильме в целом. Я долго думал, рассказывать про сюжет каждой истории отдельно или нет, но решил, что не стоит, да бы сохранить интригу. Вообще первый час, а может и полтора, я раскладывал пасьянсы, отвечал на письма в социальной сети ну и изредка поглядывал на экран только, что бы отследить когда же там начнется что-то интересное. По развитию событий «Облачный Атлас» мне напомнил «Аватар», где первые полтора часа показывают как же все красиво и прекрасно, а вот потом начинается что-то уже поинтереснее, чем пасьянсы и письма в социальной сети. По мере происходящего, думаю, вы начнете разбираться в происходящем, и в дальнейшем у вас появится выбор, какая же история станет для вас самой любимой.

Blog post image

Ах да, я вспомнил «Аватар» с его чудесной природой и мирами, но я забыл упомянуть, что в «Облачном атласе» природа не менее красива! Это и постапокалиптический мир, и великолепная природа, космос, полеты, все великолепно! Игра актеров- просто без комментариев. Сыграть все роли так, чтобы зритель не верил своим глазам, это ещё уметь надо. Помимо основного смысла фильма в нем перекликаются и другие темы. Это и цена собственным поступкам, и проблемы запрещенной любви, и смысл жизни. Кажется, что ни один аспект не остался незамеченным.

Blog post image

В общем, говорить о нем можно бесконечно. Разве можно в короткую рецензию уложить три часа фильма, несколько недель размышлений и смысл всей жизни? Ещё как минимум пару лет о нем будут говорить. Потому что есть о чем.

Стоит ли смотреть? Сложно сказать. Но ТП не понять.

Оценка? 10 из 10. Редкость.

2