Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:36, 12 августа 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 12.08-18.08

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 12 августа, 21-30

«ЗЕМНОЕ ЯДРО»

Фантастический триллер (США-Германия-Канада, 2003)

Геофизик Джош Кийз сделал шокирующее открытие: ядро земли перестало вращаться. Электромагнитное поле нашей планеты разрушается, и скоро Земля погибнет! Есть лишь одна надежда: Кийз с командой первоклассных ученых отправится в экспедицию к остановившемуся ядру на уникальном термостойком корабле, чтобы… взорвать ядерный заряд. Этот взрыв должен будет заставить вращаться злополучное ядро, и человечество будет спасено! Путешествие к центру Земли начинается!

В ролях: Аарон Экхард, Хилари Суонк, Делрой Линдо, Стэнли Тучи

Интересный факт: Для записи саундтрека композитору Кристоферу Янгу потребовалось 120 человек оркестра и более 40 хористов

Blog post image

Вторник, 13 августа, 21-30

«КРОВАВЫЙ АЛМАЗ»

Криминальный триллер (США-Германия, 2006)

1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — говорят, что его забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джимон Хонсу, Дженнифер Коннелли, Арнольд Вослу

Интересный факт: Премьера фильма вызвала массовую критику властей ЮАР, которым пришлось оправдываться перед международным сообществом по обвинениям в преступлениях перед человеком. Официальные лица африканской страны косвенно признали факты нарушений гражданских прав населения, однако подчеркнули, что все это в далеком прошлом, а доля нелегальных алмазов на мировом рынке не превышает одного процента. Исполнителям главных ролей предложили лично посетить предприятия по добыче алмазов, чтобы убедиться в соблюдении всех международных законов.

Blog post image

Среда, 14 августа, 21-30

«КРОВЬ ЗА КРОВЬ» («ЧЕТЫРЕ БРАТА»)

Криминальный триллер (США, 2005)

Они вернулись домой, чтобы похоронить мать.. и её убийц. Их четверо, они братья, но абсолютно не похожи друг на друга. В детстве их усыновила и воспитала одна и та же женщина. Теперь она мертва, а братья пытаются найти ее убийцу и отплатить ему за пролитую кровь их матери. Чем больше братья занимаются поисками, тем ближе они становятся друг другу, осознавая, что родство душ связывает людей гораздо крепче, чем кровные узы.

В ролях: Марк Уолберг, Тайриз Гибсон, Андре Бенжамин, Гаррет Хедлунд

Интересный факт: Режиссер фильма, Джон Синглтон, в свое время снял «Двойной форсаж», самую спорную картину из всей серии.

Blog post image

Четверг, 15 августа, 21-30

«СЛАВНЫЕ ПАРНИ»

Криминальный триллер (США, 1990)

Генри Хилл — начинающий гангстер, занимающийся грабежами вместе с Джимми Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает на их пути восхождения к вершинам Мафии. Приходит время когда Генри, сам пострадавший от своих напарников, должен приложить руку к началу конца Джимми и Томми…

В ролях: Роберт Де Ниро, Рэй Лиотта, Джо Пеши, Лорейн Бракко

Интересный факт: Ходили устойчивые слухи, будто настоящий Джимми Конуэй (подлинное имя — Джимми Берк) был настолько в восторге от того, что его сыграет Де Ниро, что позвонил ему из тюрьмы и дал несколько ценных советов. Однако Николас Пиледжи всячески отрицает эти слухи, утверждая, что Конуэй и Де Ниро никогда не общались. Тем не менее, он не отказывается, что в проекте участвовали люди, знавшие настоящих главных героев довольно близко.

Blog post image

Пятница, 16 августа, 21-30

«ПЕРВЫЙ УДАР»

Комедийный боевик (США-Австралия-Гонконг, 1995)

Агенту ЦРУ Джеки поручают следить за шпионкой Наташей, которая купила тур на Украину. Джеки надеется выследить, с кем будет контактировать девушка, но она скрывается. Джеки бросается в погоню. Он гонится за ней по Австралии и России. Главная его задача — остаться в живых и поймать Тсуи, сообщника Наташи, похитившего ядерную боеголовку. Тсуи оказывается ее любовником, бывшим сотрудником ЦРУ. Его завербовал сотрудник КГБ Егоров, лидер русской мафии.

В ролях: Джеки Чан, Джексон Лью, Энни Ву, Билл Тун

Интересный факт: Джеки Чан прибыл в Москву в начале января 1996 года и сразу отбыл в Симферополь. 17 января он вернулся и продолжил съемки на Красной площади и в Крылатском. В общей сложности, на Украине и в России Джеки пробыл около месяца.

Blog post image

Суббота, 17 августа, 21-50

«ЦУНАМИ 3D»

Остросюжетный триллер (Австралия-Сингапур, 2011)

Чудовищное цунами обрушивается на курортный город. Из морских глубин на затопленные улицы вырываются голодные и жаждущие крови акулы. Начинается охота. Оказавшись в ловушке стихии, чудом уцелевшие люди пытаются выжить. Сможет ли Джош спасти жизнь девушки, которую он всегда любил, но однажды уже потерял?

В ролях: Завьер Сэмюэл, Шарни Винсон, Адриан Пэнг, Ци Юу

Интересный факт: Исполнитель главной роли, Завьер Сэмюэл, окончил Rostrevor College в 2001 году. Несмотря на то, что Сэмюэл учился в колледже, он одновременно изучал драматическое мастерство под руководством известного в Австралии театрального педагога Аманды Портус (Amanda Portus) в Колледже Христианских Братьев (Christian Brothers College).

Blog post image

Воскресенье, 18 августа, 21-30

«ИЛЛЮЗИЯ ПОЛЁТА»

Триллер (США, 2005)

Во время авиарейса Берлин-Нью-Йорк, выполняемого сверхсовременным «Боингом-747», у Кайл Пратт неожиданно бесследно пропадает 6-летняя дочь Джулия. Переживая эмоциональный стресс после безвременной кончины мужа, Кайл отчаянно пытается доказать свою вменяемость не верящим ей членам экипажа и пассажирам. Однако ситуация выглядит настолько абсурдной и фантастичной, что она уже сама начинает сомневаться в адекватности своего восприятия реальности. К тому же факты свидетельствуют о том, что Джулии вообще не было на борту самолета. Понимая, что разгадывать эту тайну и спасать свою дочь ей придется в одиночку, Кайл решает целиком и полностью положиться на свой ум и смекалку.

В ролях: Джоди Фостер, Шон Бин, Питер Сарсгаард, Кейт Бихан

Интересный факт: Как и во многих других американских фильмах, полномочия агентов ФБР, по-видимому, были увеличины до международных масштабов. Агенты ФБР проводят расследование и совершают аресты в Канаде, когда там садится самолёт. Также, эти же агенты утверждают что «наш офис в Берлине задержал директора морга». По канадским законам, арестами в Канаде бы занимались офицеры Королевской Канадской Конной Полиции.

0
192
0