Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:33, 12 августа 2013

Фонд «Даму» поддержал три проекта по дошкольному воспитанию в СКО

Blog post image

В Северо-Казахстанской области благодаря государственной поддержке успешно решается проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Гарантию Фонда «Даму» получили три северо-казахстанских предпринимателя, занимающихся частным дошкольным воспитанием детей. ТОО «Ашык Аспан-2» на кредитные средства АО «Сбербанк» предприятием приобретено здание для мини-центра, а с помощью «Дорожной карты бизнеса-2020» ТОО «Ашык Аспан-2» получило 26%-ну гарантию Фонда «Даму». По данному проекту планируется создание более 30-ти дополнительных рабочих мест.

Ильясова Раушан Бакетжановна - руководитель ТОО «Баларман» свой путь предпринимателя начала с посещения «Экспресс-курса предпринимательства» по программе «Бизнес-Советник». По образованию преподаватель математики, имеет многолетний педагогический стаж, а с 2012 года открыла ТОО «Баларман» и решила заняться предоставлением услуг мини-центра по воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. На собственные средства в арендуемом здании мини-центра ТОО «Баларман» произведена реконструкция, закуплено оборудованием и мебель для детского сада.

На заемные средства АО «Темірбанк» предпринимателем планируется приобретение в собственность данного здания. На днях в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по данному проекту подписан договор на получение гарантирования, и теперь недостающий залог перед банком покроет 50%-ная гарантия Фонда «Даму». В результате данного проекта детский мини-центр ТОО «Баларман» будет работать с полным днем пребывания на 4 группы по 25 детей. Также по данному проекту планируется создание 7-ми дополнительных рабочих мест.

http://www.damu.kz/14225

0
289
0