Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:12, 11 августа 2013

Душа моя — Элизиум теней.

Когда я впервые услышала об этом фильме, меня заверили, что он претендует на звание лучшего фильма года. Наверное, такие рецензии перед просмотром получать нежелательно, ибо в подобной ситуации ожидания от фильма изначально завышены.

Blog post image

Тем не менее, фильм, в целом, понравился. Говорят, он очень уж смахивает на "Обливион". Возможно. Его я уже не помню.

 

Порадовало, в первую очередь, то, что до конца так и не было понятно, кто же является антагонистом. Закралась коварная мысль о том, что главным злодеем станет умняшка - владелец корпорации - его убили на середине фильма; Все с замиранием сердца ждали переворота от министра труда - и тетечку устранили.

Blog post image

Концовка получилась несколько банальна. Хотя бомж, изначально создающий впечатление эдакого Табаки, который служит верой и правдой своему господину и вряд ли способен на самостоятельность, конечно, удивил и порадовал. Тоже не вполне себе стандартный персонаж.

 

Не понравилось: сцена с больной дочкой. Когда девочка непонятно зачем перебинтовывает герою руку, рассказывает чересчур уж нарочитую историю... Бррр.

 

Но в целом впечатления хорошие, я дергалась весь фильм, уворачиваясь от пуль и содрогаясь от сопереживания за боли полученных ран.

 
0
394
0