Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:39, 09 августа 2013

Пять фактов о кредитах

Blog post image

Все мы давно уже оценили всю прелесть кредитов, и берем их на самые разнообразные цели: на покупку автомобилей и квартир, на ремонт и отдых, на покупку бытовой техники и учебу. О кредитах и о его видах можно говорить бесконечно, но сегодня мы предлагаем вам прочитать некоторые интересные факты о них:

1. Первые кредиты появились в Ассирии, Египте и Вавилоне. Ученые нашли подтверждения тому, что в VIII веке до н.э. существовали ростовщики, дававшие деньги в долг под процент. И уже тогда в обращении были банковские билеты под названием hudu - аналоги современных ценных бумаг.

2. В Древней Греции кредиторы размещали на земле своего должника табличку, которая называлась hypothéke (ипотека). Она означала, что если заемщик не выплатит свой долг, то эта земля перейдет в распоряжение кредитора.

3. Один из самых старейших банков мира под названием Banca Monte dei Paschi di Siena расположен в Италии. Эта кредитная организация была основана в 1472 году.

4. Первая реклама кредита датируется 1730 годом. Дал ее некто Кристофер Торнтон, который предложил покупать мебель, расплачиваться за которую можно было раз в неделю.

5. Прототипом бюро кредитных историй можно считать организации XIX века, которые собирали и предоставляли заказчику информацию о предприятиях и отдельных торговцах. Эти сведения служили подтверждением надежности делового партнера или заемщика. В России, к примеру, такие справочные конторы существовали уже в начале 20 века.

Евразийский банк сегодня предлагает вам кредиты на очень хороших условиях на самые разные цели: http://promo.eubank.kz/unsecured/

0
218
0