Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:23, 08 августа 2013

7. Введение или заключение?

Люди привыкли все мерить собственным опытом. Я так тоже делаю. Но я не навязываю свой собственный опыт другим.
По-моему мы всю жизнь так живем. Мы всегда делаем ошибки, и не факт, что в такой же ситуации мы этой ошибки не сделаем... Но по-моему очередная неудача - это повод попробовать опять...
Сидя на диване, не сделаешь много дел. Даже если перед диваном стоит стол, на столе ноутбук, в столе планшет. Особенно если рядом в стуле сидит маленький сын, который звонко кричит. И кричит не оттого, что ему одиноко, грустно, больно, голодно и страшно. А кричит, потому что ему это чертовски нравится. Кричать и слышать свой звонкий крик.
А я сижу рядом, пытаясь работать. И знаете, это у меня не очень получалось - отвлекает. Получается, сын мне мешает? Да ни в коем случае. Отвлечение-то где - в голове? Это не сын мешает, а я не могу сосредоточиться потому, что считаю, что сын мне мешает. Вот он - инсайт. Вот оно - озарение. Вот он - катарсис. Вот именно в такой момент я сел и начал писать. Писать о том, что должно достигаться нами проще всего на свете. Писать о том, что мы просто не в силах достигнуть. О гармонии родительства. О гармонии отцов и матерей. О гармонии отцов и детей. О гармонии всей семьи.
Я не считаю себя идеальным отцом. И живу я не с идеальной женщиной. И сын у меня такой же - обыкновенный ребенок в рамках вселенского масштаба. Но самый замечательный у своих папы и мамы. И мы в его глазах - два самых замечательных человека на свете. И чтобы это восприятие было настоящим, нужно самим быть настоящими. Ведь самыми лучшими родителями мы становимся не сами по себе, а потому что мы вкладываем максимум в своих детей.
Вот о чем я пишу - о счастье быть родителями. О счастье быть прекрасными родителями. О счастье быть родителями прекрасных детей.
Порой мы попадаем в зазеркалье. И не все из нас готовы посмотреть в зеркало, куда не каждый в силах заглянуть. Но я пишу о том, что каждый из вас совершенно точно знает. И я буду писать о том, что каждый из вас не в силах сказать себе, думая, что "ад - это другие".
0
209
0