Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:35, 08 августа 2013

Нам 10 месяцев

10 месяцев - отличный возраст для того, чтобы научиться ходить. Первые шаги уже сделаны, правда с опорой об диван или бортики кроватки, но это не так важно, как то, что шагаем мы уверенно и бойко , с широченной улыбкой и открытым ртом, откуда периодически вываливается язычок. Открытый рот - это высшая степень восторга и восхищения. Мультяшно - довольная мордочка на все сто процентов дает знать, как сильно ему нравится это занятие!!! Родители говорят, что мы в свое время научились ходить до годика, значит и у нашего сына есть все предпосылки. Вчера зафиксировала 10 секундное стояние без опорок- прогресс на лицо!
Ползанье - это предыдущий уровень, который мы с легкостью одолели. Алимка умудряется заползать просто в самые невероятные и тесные места и также мастерски из них выползать с удивленным выражением лица "а что я такого сделал???!" Излюбленные места - сидение под столом и стульями. После десятикратных ударов макушкой под стульями, Алимка научился наклонять голову, дабы огибая препятствия. Как говорится, на ошибках учимся! Почти каждый день он любит сидеть на ворсистом коврике в нашей спальне, ковыряться пальчиками в ворсинках и стучать по батарее, периодически вскакивая на ножки. Мы, наверное, уже окончательно достали наших соседей этими нескончаемыми стучаниями. Будущий музыкант-барабанщик, сказал как- то Папа и посмеялся. Еще у него были другие варианты: слесарь-сантехник и проводник железнодорожных поездов! Ну эти две последние версии я, конечно, забраковала.
Алимка любит стучать ладошками, кулачками не только по батарее, но и по любой плоской поверхности. Это может быть стол, шкаф, дверь и т.д. Так что больше вероятности, что у нас растет будущий бастык!!!)))
В этом я убедилась вчера, когда Алимка мощно отдубасил Папку массажной расческой по голове, с мирной мыслью - расчесать ему волосы!!! Расчесать, конечно, не получилось, но попытка была, после которой Папа с радостью предложил продолжить эксперимент уже на моей голове!!!))) но это уже другая история!!!))

0
162
0