Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 08 августа 2013

В Уральске строится школа со спортивным уклоном

 

Учебное заведение, которое возводят в микрорайоне "Жана Орда"

В Уральске строится школа со спортивным уклоном, передает корреспондентBNews.kz. Учебное заведение станет украшением микрорайона «Жана Орда».

Учебное заведение, которое возводят в микрорайоне “Жана Орда”, готово на 70%. Об этом заявили руководители подрядной организации. Школу строят в микрорайоне, который растет прямо на глазах. Еще 10 лет назад на этом месте были голые степи. Сейчас согласно генеральному плану Уральск расстраивается в северо-западном направлении. Рядом с новой школой будут находиться поликлиника, несколько детских садов и спортивные объекты. Стоимость учебного заведения превышает 700 млн тенге. Этот проект не имеет аналогов. Особенность фасада – сразу три открытых балкона. С них можно будет наблюдать за общешкольными мероприятиями.

«Школа рассчитана на 600 учеников. Мы начали работу 11 марта. Планируем сдать объект в будущем году. Это зависит от финансирования. В городе таких школ еще не строили», — сообщил директор подрядной организации Сергей Потиченко.

«Проект очень интересный. Здесь будет огромный спортзал. С самым высоким потолком в городе», — отметил начальник участка Максим Азаров.

Сейчас строители работают не покладая рук. Накануне профессионального праздника, который отмечается во второе воскресенье августа, им нужно многое успеть.

«За 22 года существования нашей строительной компании мы построили 8 школ. Это не считая других объектов. Желаю всем строителям побольше работы», — говорит С.Потиченко.

Квадратные метры возведенных объектов, проценты плана и качество работ. Все цифры и показатели строительной отрасли области в этом году идут на взлет.

Сергей РОМАНОВ, фото автора «www.bnews.kz».
 
0
243
0