Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:23, 07 августа 2013

Элизиум: Рай не на Земле, оригинальность не в этом фильме

Сегодня во всех кинотеатрах страны начнется показ фильма "Элизиум", я же после просмотра хочу поделиться мнением. Сразу скажу, что не кинокритик, судить могу только по своим ощущениям.

Blog post image

Сюжет фильма переносит нас в будущее, где богатые живут в прекрасном городе «Элизиум», а бедные в грязной, перенасыщенной земле.

Элизиумом правит безжалостный Министр Делакур, для которой человеческая жизнь ценой в грош (вот что бывает с женщинами, если они не становятся женами и мамами).

Blog post image

Парень с Земли Макс имеет темное прошлое, но пытается начать новую жизнь с чистого листа, с нижней должности на заводе. Однажды, в ходе работы он отравился токсичным газом и единственным способом вылечиться было попасть на Элизиум, где есть машина по лечению всех болезней. В  попытке спастись, он берётся выполнить опасное задание: украсть информацию у представителя Элизиума. Сами того не подозревая они крадут секретную информацию государственной важности. Следовательно, за ними начинается жестокая погоня…

Фильм достаточно зрелищный, особенно если смотреть в Imax. Любителям фантастики и поклонникам Мэтта Дэймона должно  понравится (игра актеров хорошая, а Мэт там лысый). А главное, радует что в погоне за зрелищностью режиссер не забыл про драматичность. Главный герой жертвует собой, бросается в неравный бой и все ради того, чтобы защитить жителей своей страны, спасти любимую и ее дочь. Не смотря на то, что фильм про будущее и половина жителей роботы, теплые человеческие отношения, доверие и преданность показанные в поведении героев согревают душу и удержат девушек в кинозале.

Blog post image

Ну а если судить субъективно, то очередная американская фантастика, где один герой спасает всю планету за долю секунды. Очень напоминает фильм «Район №9».

Blog post image

Богатые ненавидят бедных, не позволяют им ни на секунду быть на их райской земле. Не такая уж это и фантастика. Зато в фильме изобилие спецэффектов, крови и перестрелок, поэтому еще раз настаиваю, смотреть нужно в Imax. Время пролетает быстро, зрелище держит в напряжении. Скучно не было, не смотря на то, что пошла на фильм одна. Резюмируя, отнесла фильм к той категорий, которую можно посмотреть один раз и забыть.

 
2
545
7