Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:56, 07 августа 2013

Предприниматели Жамбылской области приглашаются на курсы «Бизнес-Советник»

Blog post image

В Жамбылской области двухдневные курсы «Бизнес-Советник» проводятся для всех желающий на двух языках: в районах на казахском языке, и в г. Тараз на русском языке. После курсов все слушатели получают учебные материалы и сертификаты об окончании. Сертификат позволяет начинающим предпринимателям, участвовать в конкурсе на получение гранта в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020». В настоящий момент обучение в Жамбылской области прошли 446 слушателей, восемь начинающих предпринимателей подали заявки на грантовое финансирование, из них шесть заявок уже одобрены, а две находятся на рассмотрении Регионального координационного совета.

Максимальная сумма гранта - до трех миллионов тенге, грант должен быть направлен на приобретение оборудования, новых технологий. Для участия в грантовом финансировании проект должен соответствовать следующим требованиям: - новизна и оригинальность бизнес идей; - конкурентоспособность бизнес-проекта (проработка рыночной потребности,маркетинговый анализ); - готовность бизнес-проекта к внедрению (проработка вопроса организации производства, наличие помещения для размещения предпринимателя, рынка сбыта, уровень готовности проекта для запуска производства). Обязательным условием бизнес-проекта является софинансирование предпринимателем расходов на его реализацию в размере не менее 20 процентов от суммы гранта.

Заинтересовались? Тогда мы ждем Вас по адресу: г. Тараз, ул. Желтоксан, 94, где мы подскажем, в какие дни проводятся курсы. Телефоны для справок в г. Тараз: 87262 436-613, 541 150

http://www.damu.kz/14203

0
215
0