0
23:16, 06 августа 2013

Спасибо «Шахтер», спасибо родной!!!

Где-где??? В Караганде!!! Этой осенью мы наконец-то можем увидеть клубы Европы в Казахстане. Карагандинский "Шахтер" обеспечил себе участие в Лиге Европы, даже если проиграет в следующем отборочном туре. Но надежды есть, ведь команде Виктора Кумыкова нечего терять, они и так выполнили свою задачу с успехом, так что с чем черт не шутит.

Перед матчем никто не верил в проход "Скендербеу", ведь 3:0 после первого матча не отыгрывается, даже тренер "Скендербеу" не верил в это. Но первые 30 минут матча были просто ужасными, достигнутое преимущество в домашнем матче было "съедено", "Шахтер" "горел" со счетом 3:0, казалось, что все команда развалится. С горестью думалось, что только мы - казахи, можем быть такими великодушными (ну что поделать такая наша черта нации), но в дальнейшем наши ребята собрались и уже в первом тайме забили такой важный гол для двухматчевого противостояния.

Во втором тайме "Скендербеу" остатется в меньшинстве и "Шахтер" доводит счет до минимального 3:2. Игра и заканчивается с таким счетом.

Даже пасмурная погода и поражение на выезде не могли испортить радость от выхода "Шахтера" в раунд плей-офф Лиги чемпионов, мы уже в Европе. Это главная новость всего футбольного сезона в Казахстане. Спасибо "Шахтер", спасибо родной за то, что ты подарил нам футбольную радость, которая не так часто приходит нам, болельщикам, от выступлений сборной и наших клубов в Европе!

Погода: пасмурная

Настроение: 100% позитив

Музыка: Queen - We are champions