Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:02, 06 августа 2013

Новый взгляд на эмиграцию 90-ых! Беженцы: от кого и куда?

6 августа 2013 г. в 14:38

Сегодня увидел статью об эмиграции 90-ых! Возмутилась внутренность моя. Многие рассуждают, что это Бог вывел почти всех евангельских христиан из б.СССР! РАЗВЕ ЭТО ТАК? ВОТ МОЙ ОТВЕТ НА ЭТУ СТАТЬЮ - http://mirvam.org/2013/08/05/25-лет-эмиграции-верующих-беженцев-по-ре/

СОБОЛЕЗНУЮ!
Если бы верующие не вышли из CCCР в 1988-1995гг., или хотя бы эмиграция задержалась бы на 5 лет, то сегодня было бы в 10 раз больше церквей и обращенных в б.СССР! - такое заявление сделал Максим Максимов.

Вам не кажется, что эмиграция христиан в 90-ых - это работа врага? Зачем надо было выводить детей Божьих во время открытости и перестройки? Кто получил больше выгоды от эмиграции? Вспомните историю - это были лучшие годы для достижения людей Евангельской вестью, но в этот момент все были обеспокоены эмиграцией вместо евангелизации.

Скажу вам правду (которую все знают) - из всех, кто приехал в США, очень мало было реальных беженцев-страдальцев за веру, в основном, это была "колбасная эмиграция" (или экономические беженцы). Я видел, как в то время атеисты быстро превращались в баптистов ради эмиграции в США, ради статуса беженца. Скажите правду, сколько гонений пережили христиане в б.СССР за последние 25 лет? Да, притеснения были, но не так много! Сколько за последние 25 лет посадили верующих в тюрьмы за веру? Не так много, в основном, в Ср.Азии. От чего же убегали христиане в 90-ых? От гонений за веру во время перестройки и гласности?! Нет. Это только сейчас на местах начинается волна гонений, и то пока только на окраинах советской империи, но в 90-ых такой волны не было!

Однажды пастор Алексей Ледяев сказал об эмиграции 90-ых, что это: "БОГ ОЧИСТИЛ ЦЕРКОВЬ ОТ НЕЧИСТОТ".  Но я категорически с ним не согласен. Это не было очищение, это был удар по христианству.

Я не поздравляю с 25-летием исхода с "нивы Божьей" верующих. Я бы назвал это печальной датой: 25 лет, как верующие эмигрировали от целины, от своего христианского долга, от великого поручения в поисках благословений и достатка.

Соболезную! Не хочу обидеть переселенцев (среди них много хороших людей, родственников и искренне верующих), но если бы не этот переезд в "обетованную" американскую землю, то сегодня было бы в 10 раз больше христиан в наших странах. Вы оставили целину! Большинство из вас летели в США не из-за гонений или веры, а летели за хорошей жизнью и сникерсом. В историческом плане это БЫЛА СИЛЬНЕЙШАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА христиан, или возможно умнейший маневр дьявола!

Можете ругать меня, но факты есть факты. Я стал пастором в 1990 году (мне тогда было 20 лет), нам тогда очень не хватало верующих для того, чтобы удержать и воспитать тысячи новообращенных. Как мне было трудно, когда почти все евангельские христиане улетали в "жирные" страны. Они уехали за хорошей жизнью в США и Германию, а тут остались тысячи погибающих людей без проповеди Евангелия. В 90-ые годы грешники были готовы идти за любым, кто хоть немного знает Бога и читает Библию. 
Сегодня у нас траур: 25 лет, как дьявол нанес сокрушительный удар по церкви в б.СССР.

Один вопрос: А Вам интересно, почему в США не забирали мусульман, буддистов, православных, шаманов, а только евангельских христиан? Почему? Ведь СССР гнал всех верующих, не только христиан! Сожалею о работе Перчаткина - если бы не он, сегодня в наших странах было бы больше ХРИСТИАН ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ! Посмотрите на эмиграцию с другой стороны: это целенаправленный вывод работников с полей! Раньше требовалось мало усилий для достижения ста человек, теперь столько же сил надо истратить на одного человека.

Жатвы много, а делателей мало, и Бог хочет, чтобы мы увидели, насколько нивы побелели вокруг нас. Сегодня очень мало героев у Господа, и Бог хочет, чтобы ты стал таким героем! Ваши родители убежали от нивы, но вы - второе поколение христиан-эмигрантов 90-ых в США - посмотрите на нивы в России, Украине, в Ср.Азии. Пришло ваше время исправить ошибки истории наших родителей!

 

В Средней Азии сейчас начинаются сильные гонения на христиан, но мы держимся. Спасибо тем, кто помогает тем, кто в РЕАЛЬНЫХ ГОНЕНИЯХ!


Blog post image

1
253
2