Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:43, 05 августа 2013

В Вооруженных Силах повышению профессионализма уделяется особое внимание

Blog post imageВ городе Талдыкорган в Учебном центре по подготовке младших авиационных специалистов Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Казахстана состоялся очередной выпуск техников и старшин подразделений.

В течение месяца военнослужащие контрактной службы из частей Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны проходили курсовое обучение по специальной подготовке. Техникам и старшинам подразделений были даны специальные знания, а также они повышали свои профессиональные навыки, умения, улучшали уровень физической и огневой подготовки.

Сегодня в Вооруженных Силах уделяется большое внимание профессиональной подготовленности контрактников, прохождению курсовой подготовки и другим аспектам, которые способствуют дальнейшей профессионализации нашей армии.

В ходе прохождения курсовой подготовки были рассмотрены вопросы организации ремонта и правильного хранения специального оборудования, особенности технического обслуживания и ремонта. Старшинам были даны четкие рекомендации по размещению личного состава, оборудованию и содержанию помещений, ведение учета личного состава и порядок проведения утреннего осмотра и вечерней поверки.

По итогам учебы было отмечено, что старшины и техники обучение прошли на высоком профессиональном уровне.

Пресс-служба МО РК

0
155
0