Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
02:48, 05 августа 2013

Шел третий год существования блога Y_for_Yay...

Переход от одних романтических отношений к другим - это всегда хорошо. К этому событию нужно всегда относиться с энтузиазмом, я считаю.

Обратимся к мировому опыту. Адам до порождения Евы кувыркался в райских кущах с некоей Лилит, а что было потом, вы в курсе.

Шекспировский Ромео до того, как встретить на балу Джульетту, был несчастен от любви к еще более некоей Розалине.

Фредерик Бегбедер (несмотря на высказывание о том, что у человека в жизни только одна настоящая любовь, а всё что до и после неё только подготовка и наверстывание упущенного) каждую свою книгу начинает с описания отношений с одной девушкой и заканчивает другой.

Гумберт до встречи Лолиты был (неудачно) женат.

Онегин, Печорин, Гарри Поттер, Эраст Фандорин - герои знатные, но далеко не моногамные.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

На моей памяти этот блог хранит память минимум двух муз. Этой записью как бы вскользь констатируется наличие третьей. До Аполлона с его девятью музами мне, всё же, далеко, и кажется, не добраться никогда. Дело не в количестве: девушек в жизни парня должно быть столько, сколько нужно. Главное - не повторяться, чтобы не зациклиться. И не пытаться в единицу времени иметь больше одной связи, иначе логическая цепочка тоже запутывается.

Вся прелесть каждых новых отношений в том, что они могут стать последними, а значит, абсолютными. Пока отношения не в прошлом, они - настоящие. И потом, Бегбедер в скобках, возможно, и прав, и желательно, чтобы только наполовину.

Удивительно в этой жизни то, что она продолжается (с)

4