Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:31, 04 августа 2013

В школах Усть-Каменогорска внедряют систему e-learning

С первого сентября в школах Усть-Каменогорска начинают действовать электронные версии дневников и журналов. Это большой республиканский проект. Родители теперь могут через интернет посмотреть оценки ребенка и его домашние задания.

Blog post image

Cистема электронного обучения появилась в Казахстане в 2011 году. Тогда Министерство образования внедряло этот проект лишь в трех городах — в Караганде, Алматы и Астане. В прошлом году к электронному обучению стали подключать школы и колледжи других городов и населенных пунктов. В Восточно-Казахстанской области электронные дневники и журналы появились в 72-х учреждениях образования. Из них 34 школы и три колледжа — в Усть-Каменогорске. Именно в них с 1 сентября начнут выставлять электронные оценки.

Перед этим, конечно, велась долгая работа. В каждой организации образования смонтировали локально-вычислительную сеть. Кабинеты оборудовали моноблоками. Осенью 2012 года педагоги проходили обучение. Сейчас уже наблюдается почти полная боевая готовность.

О том, как система должна заработать с 1 сентября, рассказала ведущий специалист АО «Национальные информационные технологии» Оксана Глухих.

0
144
0