Yvision.kzYvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
158 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
9
12:56, 03 августа 2013

Полезные приложения для инстаграмеров

Набор необходимых приложений для инстаграмера

ATTENTION!! ACHTUNG!! ВНИМАНИЕ!!

После прочтения данного поста качество ваших снимков в Instagram может неожиданно улучшиться, что приведёт к увеличению количества лайков, восхищенных комментариев, подписчиков и перфекционизму.
Упомянутые ниже приложения отобраны из сотен тысяч приложений в Play Market, протестированы собственноручно и строго рекомендуются всем, кому не хватает стандартного функционала Instagram.
Приложения бесплатны. К названиям прикреплены ссылки в Play Market.

1. Snapseed

Snapseed

Это, пожалуй, самый лучший мобильный фото-редактор из существующих для Android и iOS на сегодняшний день. Лучший он потому что, позволяет творить воистину удивительные вещи с фотографиями, преображая их до неузнаваемости. Применяя настройки 14 доступных фильтров вы легко cможете вырезать нужные участки из снимка, конвертировать цветную фотографию в монохромную, добавлять винтажность вашим снимкам и многое, многое другое.

 

Наглядный пример возможностей этого приложения.

До обработки SnapseedПосле обработки Snapseed

Со стандартными фильтрами Instagram таких изменений снимка вы не добьетесь.

2. Photo Squarer

Photo SquarerОдной из особенностей Instagram является то, что перед публикацией вам необходимо обрезать ваш снимок, делая его квадратным, что зачастую рушит композицию снимка и делает его менее привлекательным. Photo Squarer решает это проблему на раз-два-три.

  1. Вы загружаете снимок в приложение
  2. Выбираете наиболее подходящий фоновый цвет.
  3. Сохраняете снимок, готовый к публикации в Instagram.
 

Помимо этого, в приложении есть возможность вырезать какой-то определенный участок снимка, который вы хотите сохранить, повернуть его на 90-180-270 градусов и тут же опубликовать в соц. сетях.

Photo Squarer

3. Add Watermark Free

Add Watermark Free

Для защиты ваших снимков от плагиата и популяризации вашего аккаунта с помощью водных знаков можно использовать абсолютно бесплатное, но очень функциональное и удобное приложение Add Watermark Free. Тут есть:

  • Выбор шрифта
  • Цвет шрифта
  • Добавление контура
  • Выбор цвета и толщины контура
  • Добавление тени
  • Выбор радиуса, смещения по осям X\Y и цвета тени
  • Выбор угла наклона надписи

Также можно выбрать приставку к названию файла, которая будет автоматически добавляться во время сохранения обработанного изображения, папку для сохранения, качество сохраняемого JPEG, цветовую шкалу (32 или 24 битовую) и т.д. Ещё большим функционалом обладает полная, платная версия приложения.

Как происходит добавления водного знака.

4. PhotoFanciePhotoFancie

Довольно редко, но всё же возникает потребность объединить несколько снимков в один и для этих целей отлично подойдет Photofancie.

Выбор фона, типа склеивания снимков (с пробелом или без), рамок, стикеров и множество шаблонов позволит создать коллаж вашей мечты.

Только не переусердствуйте с количеством снимков в коллаже - мало кто будет вглядываться в крохотный снимок коллажа 21х1 :)

Несколько примеров моих снимков с использованием описанных выше приложений:

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenko

i_gluschenkoi_gluschenko

Надеюсь этот материал окажется для вас полезным. Делитесь ссылкой на пост в социальных сетях, рассказывайте друзьям, подписывайтесь на мой аккаунт в Twitter, Instagram @i_gluschenko.

9
1155
8