Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
21:50, 02 августа 2013

Дмитрий Богомолов: В этом сезоне "Беркут" будет более мастеровитой командой

Воспитанник карагандинской хоккейной школы Дмитрий Богомолов прокомментировал выступление своей команды в матче против "Арыстана", в котором "Беркут" уступил со счетом 1-4.

- Мы молодая команда, которой пока не хватает сыгранности. Звенья меняют, просматривают, да и в мастерстве нужно прибавить. Хотя мы создавали немалое количество моментов, но закончить их взятием ворот пока получается не так успешно, как хотелось бы.

- Ваш главный тренер сказал, что на просмотре в "Беркуте" находится много воспитанников карагандинской хоккейной школы, как ты думаешь, сыграет ли это на руку вашей команде?

- Думаю, что да.

- Какие задачи на сезон себе ставят молодые игроки?

- Хорошо отыграть, закрепиться в составе, желательно в первой команде.

- Но порой это довольно тяжело. Как ты думаешь, что нужно делать молодым хоккеистам, чтобы закрепиться в составе и стабильно быть в заявке на игру?

- Показывать хорошую игру, усиленно работать и выполнять установки тренера.

- В середине прошлого сезона Михаил Пикалов вошел в тренерский штаб "Сарыарки", изменился ли его подход к тренировкам после этого?

- Да, мы стали наигрывать новые комбинации, розыгрыши шайбы, раскаты и дисциплина стала намного жёстче. Мне кажется, что в этом сезоне мы будем более мастеровитой командой и выйдем на новый уровень.

Автор: Людмила Гегер

0
124
2