Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
13:57, 02 августа 2013

Сенсация!!! Раскрыта тайна происхождения Чебурашки!!!

Пост-откровение! Пост-открытие! Пост-сенсация!
Хотя это конечно всего лишь описание одного из дней, проведенных мною в Доминиканской Республике в июле. Но пост про путешествие (еще один день моего Карибского дневника) подходит конечно же только для спец.проекта ILoveTrael.KZ. Пост читайте здесь.

Зато повод для сенсации, повод то каков!!! Наслаждайтесь. Чебурашкой))

Чебурашка в Тбилиси

Снял этот трафарет в Тбилиси в июне 2013. О той поездке целый проект на Юви - "2 страны, 2 вулкана"

Я разгадал загадку Чебурашки 18 июля этого года, посетив Пещеру Чудес (Cueva de las Maravillas), по дороге из Ля Романы в Санто-Доминго в Доминиканской Республике.

Пещера Чудес - это Комплекс пещер, обнаруженных в долине рек Соко и Кумаяса в начале прошлого века. После открытия они в течение нескольких лет подвергались разграблению и вандализму. Всего в Доминикане насчитывается более 4000 пещер, все они сложены из карстовых пород, когда подымалось морское дно и размывалось потом дождевыми потоками. На территории комплекса, на поверхности пару загонов для коричневых крупных игуан.

Blog post image

Blog post image

Пещера одна из самых больших на острове, глубиной 35 метров, коридоры около 1 км, из них 400 метров оборудованы дорожками и подсвечены. На поверхность даже лифт сделали, для грузных людей. В пещере нашли скелеты коренных таинцев, которые в пещерах не жили, но проводили свои ритуалы. Оставляли там свои рисунки, сделанные краской из помета летучих мышей и какого-то растения. И теперь то я разгадал великую загадку советской мультипликации, что за неведомый персонаж то такой этот Чебурашка! В пещере этих Чебурашек я насчитал минимум 5 штук. Таинцы верили в реинкарнацию и ушастый персонаж никто иной как смесь летучей мыши и человека. В таких вот и перерождались таинцы, один в коробке с апельсинами переродился. Вот так-то! Жаль что официально снимать в пещере нельзя, попортятся рисунки от вспышек. Но если очень хочется, то можно. Нот поссибл, бат ок!)) Короче я попартизанил и одного Чебурашку сфотографировал, без вспышки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На глубине.

Чебурашка в Доминикане

Чебурашка в Доминикане

Вот он, герой советской мультипликации!

Blog post image

Бог Смерти в теле Телепузика! Простите за размытый кадр, снимал из под полы))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну и возвращаясь к Чебурашке... Он реально крутой! Он реально вдохновляющий!

Поэтому помните, кто мы и где мы!

Blog post image

 

10
686
5