Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:46, 02 августа 2013

Интерьер для космополитов.

Друзья, хочу поделиться интересным проектом квартиры спроектированной для молодой семьи пока из двух человек. Ко мне обратились с необычным предложением - сделать интерьер квартиры в чисто белом цвете, да именно в белом. Почему для меня показалось это необычно? Из-за нашего климата, экологии и тому подобное, такие интерьеры не практичны и требуют трепетного ухода. Но клиенты были непреклонны, чему я в глубине души был рад.

Blog post image

 

Молодые люди приобрели 2-х комнатную квартиру в новом элитным комплексе, квартира была спроектирована именно под две жилые комнаты и кухню, в этом и была сложность планировки. Красивые большие витражные окна большой плюс всех интерьеров, но когда их всего два, то это плохо для 3-х комнат. Как мы видим на плане, эта задача была решена и даже больше, мы получили две раздельные комнаты, два сан. узла, гардеробные и даже балкон, позаимствовав часть комнаты. Кухня, совмещенная с гостиной была одобрена на "ура", так-как молодые люди занятые и только в вечернее время имеют возможность пообщаться.

Blog post image

Клиентка долгое время жила в Европе и у нее сформировалось свое виденье интерьера: " - Я видела его таким, белым, нейтральным, чтобы его легко было менять. Дом очень хорошо отражает мой характер: дом всегда показывает, кто ты есть. Для меня вещи не имеют большого значения, их не должно быть много, и они не должны меня раздражать. В доме, мне кажется, самое главное - вид из окна. А внутри все очень функционально. Большие окна нужны, чтобы было много природы". Примерно вот так было сформировано задание на проект интерьера. Но в композиции существует закон о трех цветах, необходимо было добавить акценты. При помощи текстиля в шторах в обивке сидений был, достигнут объем и графичность интерьера. Практически вся корпусная мебель выполнена под заказ, у наших специалистов. В качестве напольного покрытия была выбрана паркетная доска «Ясень», собранная в замок и постеленная сразу на пробковое основание. Нам повезло со строителями, во первых стяжка была выполнена простым отсевом с цементом под «ноль», геометрия стен, углы все сделано безупречно идеально, что необходимо в современном интерьере, в ванных комнатах кафельная плитка положена с подборкой и запилом под 45%. Дабы не уменьшать высоту потолков я настоял не монтировать гипсокартон, а буквально заставил выровнять родной потолок – бетон, в последствии получил благодарность за это.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Спальня

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Интерьер получился минималистичным, но пригодным для жизни. Я старался сделать эту квартиру не привязанную к одному стилистическому направлению, а сделать небольшой микс.

Не судите меня строго, это моя первая статья. Буду стараться регулярно вести этот блог. Пишите и задавайте вопросы. В дальнейшем постараюсь опубликовать основные нюансы в ремонте и их решения.

С уважением,

UnaDesign.

1
627
4