Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 02 августа 2013

Поколения, «унесенные ветром»...

Вместо цивилизации мы подключились к канализации. Одними из первых проявлений «демократической свободы» стали демон­страции эротических, порнографических фильмов, американских боевиков, фильмов ужасов в кинотеатрах, киносалонах и рас­пространение «желтой» прессы с объявле­ниями о сексуальных услугах по принципу «есть спрос - есть предложение». В эконо­мике стали преобладать нравы и психология «дикого капитализма» - обогащайся любым способом, кто как может.

Были настежь открыты двери для рели­гиозных организаций и миссионеров - их встречали как «спасителей душ», носителей духовной истины. Неудивительно, что в та­кой ситуации в сознание народа стали уси­ленно внедрять религиозность, в том числе экстремистского толка, идеологию сектант­ства, всевозможную астрологию, мистику, а также потребительскую психологию. Это не­замедлительно дало свои плоды: книжные полки магазинов заполнились разнообраз­ной неместной религиозной, эзотерической литературой, представители разных рели­гиозных организаций на улице предлагали бесплатные журналы, брошюры, книги, приглашали на свои собрания. Создались благо­приятные условия для появления духовной химеры, в которую окунулась молодежь, не знающая своих традиций, культуры, языка.

В итоге у нас появились поколения, «унесенные ветром», переходного пе­риода, в котором не были определены идеологические ориентиры, была утраче­на общая цель, объединяющая и собираю­щая нацию в единое целое, осмысленность жизни.

Многие нынешние беды, которые обру­шились на нашу страну в последние годы в виде небывалой коррупции, хищений, экс­тремизма, терроризма, роста преступности, проституции, суицида, социальных кон­фликтов и т.д. в немалой степени появились на волне нравственной, духовной личност­ной деградации. Бегство многочисленных крупных чиновников, банкиров с огромны­ми суммами денег, имуществом за границу явилось следствием многих причин экономического, социального, криминального, идеологического характера.

Недаром наша страна переживает кризис государственности из-за отсутствия идеалов, идеологии и патриотизма: коррумпирован­ным чиновникам очень трудно говорить о честности, нравственности, любви к родине, их мысли заняты своим обогащением и карь­ерой, а не высокими ценностями и интереса­ми страны, поэтому работают без должного патриотизма. От этого слабеет не только го­сударственная идеология, но и самочувствие общества, отстает экономическое развитие страны. Тотальное бескультурье снижает конкурентоспособность республики и даже угрожает национальной безопасности.

ЮМОР В ТЕМУ. Собрались в забегаловке фашист, демократ и комму­нист. Начали спорить, у кого идеология лучше. Ну, спорили долго, а толку мало. Решили они на практике показать всю действенность сво­их взглядов. Решили так: кто своей идеологией заставит кошку съесть горчицу, у того идеология и лучше. Фашист хватает кошку за шкирку, заталкивает ей в рот ложку горчицы... Сожрала! Все возмущаются:

- Это насилие!

Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в середину горчицы, бро­сает - съела! Опять все возмущаются:

- Это обман!

Коммунист ловит кошку, мажет горчицей ей задницу... кошка с воем ее слизывает:

- Обратите внимание! Добровольно и с песней!

 
0
236
0