0
23:56, 01 августа 2013

Казахстанские борцы завоевали две медали на Гран-при в Испании

Сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала две медали на престижных соревнованиях – Гран-при Испании в Мадриде, сообщает пресс-служба Федерации борьбы Казахстана.

В весе до 74-х килограммов Айдар Балданбаев в первом же бою проиграл канадцу Клеполасу Нкюбу – 0:8, 0:4, но затем одержал две победы над представителями Австрии и Словакии и стал бронзовым призером турнира.

Награда такого же достоинства досталась другому казахстанцу Таймуразу Тигиеву. В самой тяжелой весовой категории 120 килограммов он одолел Санни Джикса из Канады в первом поединке, а затем был сильнее Луиса Вевене из Венесуэлы. В схватке за выход в финал он уступил азербайджанцу Аслану Дзебиеву, но в борьбе за третье место выиграл у еще одного канадца Корея Джарваза.

С двумя медалями Казахстан обосновался на седьмом месте в неофициальном командном зачете. Всего же в этих соревнованиях приняло участие 20 стран.