0
23:54, 01 августа 2013

Во время матча Лиги Европы произошла массовая драка болельщиков

болельщики "Црвены Звезды" устроили беспорядки на трибунах в Одессе во время матча  с местным "Черноморцем"

Болельщики белградской “Црвены Звезды” устроили беспорядки на трибунах в Одессе во время матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с местным “Черноморцем”, сообщает портал “UA-Футбол”.

Недовольные назначением пенальти на 77-й минуте сербские фанаты пытались выбежать на поле. Они даже прорвали первое ограждение, но их удалось остановить. Однако на этом фанатские “развлечения” не закончились.

Болельщики команды-гостей начали забрасывать соседние трибуны пластиковыми бутылками и обломками от сидений. После этого покинули свой ​​сектор, игнорируя требования администрации стадиона, и устроили потасовку со стюардами в своем секторе. Со своей трибуны на подмогу стюардам побежали одесситы, в результате чего драка завязалась уже в центральном секторе. Усмирить буйных болельщиков удалось лишь силами спецподразделения “Беркут”.

Как сообщил генеральный директор ФК “Черноморец” Сергей Керницкий, около 20 одесских болельщиков получили травмы различной степени тяжести в результате нападения фанатов “Црвены Звезды”. По его словам они готовились к подобному развитию событий, однако во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем и вовсе вышла из-под контроля.

“Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. Сейчас ему будет проведена операция”, – добавил Керницкий.

Сам матч завершился победой “Черноморца” со счетом 3:1. Ответный матч состоится 8 августа в Белграде.