Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
23:02, 01 августа 2013

А ты замуж не собираешься???? Простите... накипело!

Любимый вопрос всех бабушек, тетушек которых вы редко видите - "Ой невеста (жених) уже какая (ой), замуж (жениться) не собираешься???" Слышали такое? Не важно какого вы пола, уверена слышали. Вот теперь интересно, этим людям, которые спрашивают, спросить больше не о чем???? Почему бы не поговорить о с состоянии нашей экономики? Или что, в мире мало тем?

И потом, за общим столом начинается сватовство. Вот соседка тут хорошенькая живет, вот я знаю парень есть хороший, присмотрись.

И все время, пока желтый круг не будет на пальце приходится это слышать. Не так ли? Сегодня брат спросил когда я выйду замуж, я ответила никогда, потому что в этом ничего хорошего нет. Он же написал мне "глупенькая". Выбесило.

Статистика: что в России что в Казахстане за последний год увеличилось случаи разводов. Хотите цифры? 80% разводов в год! Хотя раньше было совсем иначе. Например во времена наших бабушек и дедушек.

Blog post image

А вот и статистика в то время, когда брак был священным союзом.

Сейчас же большинство хотят просто хорошо погулять несколько дней, а потом, через несколько лет разводятся. По статистике в Казахстане распадается каждый третий брак.

Blog post image

Обидно что самый высокий рейтинг у города в котором я живу. И поверьте, на сегодняшний день ситуация на лучше!

Просто я не могу понять в чем, простите за выражение, прикол, взять и пожениться?! Чтобы погулять? Или как мне тут написали, попробовать что такое семейная жизнь? А смысл? Это же не в магазин за хлебом сходить! Не играйте с этим!

К чему весь это пафос в ЗАГСе? Люблю на веки, готов терпеть всю жизнь, но что то хвататет вас дорогие не на долго. Мне всего 20, а я уже не верю в прочный брак сегодня. Потому что все окружающие, не хотящие думать своей головой, отбивают это желание напрочь.

Опомнитесь!!! Свадьба это очень серьезный шаг! Ходить в ЗАГС нужно только один раз, ну и второй, зарегистрировать ребенка. И все! А не бегать туда как в магазин за вещами.

Если вы не хотите вот этого

Blog post image

Тогда думайте головой, не живите эмоциями, они ведь проходят! А то, в чем вам придется жить называется суровой реальностью. Так что добивайтесь этого

Blog post image В наше время и в нашем мире и так уже осталось мало ценностей. Мы теряем все то, что создавалось веками. Пусть бракосочетание останется таким же ценным, не совершайте глупости, будьте благоразумны, думайте головой и тогда "долго и счастливо" войдет и в ваш дом.

7