Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 01 августа 2013

Анонс: Праздничный концерт военно-патриотической песни «VIVAT, АСТАНА!»

2 августа 2013 года Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан совместно Союзом десантников Казахстана, при поддержке МК «Жас Отан» организуют в Астане концерт военно-патриотической песни «VIVAT, АСТАНА!», посвященный 15-летию столицы и 13-летию Аэромобильных войск Республики Казахстан.

Blog post imageНачало концерта в 19 часов. Место проведения - открытая летняя площадка Дворца школьников ул.Букейхана,1.

Примечательно, что концерт станет одним из этапов Первого Международного музыкального марафона «Солдаты Отечества», организованного международными и республиканскими ветеранскими общественными организациями, и стартовавшего 15 мая сего года в г.Благовещенске Российская Федерация. В течение двух лет череда масштабных концертов, фестивалей, военно-патриотических акций прокатится по всему географическому пространству стран СНГ. Астана станет вторым городом Казахстана и первой столицей СНГ, где состоится один из этапов музыкального марафона.
В концерте примут участие авторы и исполнители из Астаны, Караганды, Степногорска, Кокшетау, а также творческие коллективы Министерства обороны, Комитета национальной безопасности, Внутренних войск МВД.
В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, воины-интернационалисты, десантники, представители военно-патриотических клубов, а также представители государственных и местных органов власти, гости и общественность столицы.
Концепция мероприятия направлена на повышение имиджа Вооруженных Сил РК, пропаганду подвига воинов-казахстанцев в годы Великой Отечественной войны, при выполнении интернационального долга в Афганистане и других локальных конфликтах, а также на патриотическое воспитание на молодежи и подрастающего поколения.

Контактные лица:
Утегенов Шарипбай Абдумаликович: 8 (7172)707605, +7 701798139
Байжуманов Жанат Кабдрахимович: +7 7017015223481

 

Программа
праздничного концерта военно-патриотической песни «VIVAT, АСТАНА!»,
посвященного 15-летию столицы Казахстана и 13-летию Аэромобильных войск ВС РК,
проводимого в рамках Первого Международного музыкального марафона «Солдаты Отечества».

1) Приветственное слово к участникам концерта и зрителям - Шарипбай Абдумаликович Утегенов, председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК – член Политсовета НДП «Нур Отан»

2) Выступление председателя Союза десантников Казахстана Владимира Викторовича Советова - поздравление с Днем ВДВ, вручение общественных наград за содействие военно-патриотическому движению представителям МО, МВД и др.

3) От КНБ РК выступит ансамбль «Нурсат», песни: «Касатики-десантники», «Тәуелсіздік толғауы», «Стан мужчиной», «Солдаты спецназа», «Мен жастарға сенемін».

4) От ВВ МВД РК выступят:
ефрейтор Денис Яковлев с песней «Отан Астана»,
рядовой Кайрат Мыхтыбаев с песней «Алга казах жыгытери»,
Гани Жумашев с песней «Сойле»,
хор ансамбля ВВ МВД РК с песней «Отан».

5) От МВД РК выступит подполковник Марат Тюльбаев с песнями «Вальс Победы» и «Моя Караганда».

6) От МО РК, 36 ДШБр выступят:
сержант Жанар Бисенова с песней «Улан»,
старший лейтенант Галымжан Кайсин с песней «Жди меня» ,
старшина Талгат Айтпай с песней «Оз Елим».

7) Союз десантников Казахстана Владимир Советов с песнями «Доля мужская», «Погибшим десантникам», «Шестая рота».

8) Игорь Мариниченко из Караганды с песнями «Афганский сад», «Жизнь победила».

9) Аскар Сагнаев из Астаны с песнями «Переменный состав», «35 ДШБр».

10) группа «Время выбрало нас» из Караганды с песнями «Девятнадцать с четвертью лет», «Память», «Как убит был солдат», «Эпилог».

11) Канат Аманов из Кокшетау с песнями «Виват!» и «Я вернусь».

0
1032
0