Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:29, 31 июля 2013

Шанс на удачу

Blog post image
Майкл Эгглтон, председатель правления АО «Евразийский банк», — серьезный бизнесмен, обладающий удивительным чувством юмора. Он считает, что трудолюбие, оптимизм и некоторая доля везения — это формула, следуя которой, любой человек может изменить жизнь к лучшему. 
Текст: Анжела Петровская.

Лучшая идея, которая когда-либо пришла мне в голову, — имплантировать в мозг чип, позволяющий понимать и говорить на всех языках мира (улыбается). Пока, наверное, это утопия, но кто знает... Наука не стоит на месте. По крайней мере, это бы очень упростило и облегчило жизнь.

Самый сложный период в моей жизни — сегодняшний день с его задачами и проблемами. Надо жить здесь и сейчас. Вчера было легко, а чего ожидать от завтра — неизвестно.

Я считаю, что было ошибкой с моей стороны ходить зимой без шарфа (улыбается), в Алматы иногда бывает достаточно морозно.

Я многому научился, когда слушал людей с опытом. Как правило, мудрые люди дают бесценные советы, проверенные жизнью. Используя их опыт и знания, выходил из непростых ситуаций.

Самый ценный совет в своей жизни я получил от бывшего босса, который посоветовал мне использовать каждый шанс, который дает жизнь. Совет, несомненно, продуманный: лучше раскаиваться в содеянном, чем сожалеть о неслучившемся. Надо уметь сказать «да» подаркам судьбы.

По-настоящему великим человеком я считаю того, кто способен работать с не менее великими людьми и прислушиваться к ним. Не могу привести в пример какого-то одного человека. Есть много людей, оставивших заметный след в истории человечества и являющихся для меня знаковыми личностями. В то же время считаю, что практически каждый человек, который работает над собой, ставит цели и упорно идет к ним, — велик.

Больше всего меня раздражает, когда люди недостаточно быстро двигаются. Их медлительность и нерасторопность просто убивают меня, за это время можно было бы совершить два витка вокруг Земли.

Мне трудно понять, когда женщина покупает вещи, которые у нее уже есть, что, впрочем, не страшно. И зачем столько пар обуви?! (Улыбается.)

Думаю, мои подчиненные считают меня хорошим профессионалом и справедливым человеком, хотя не всегда знают, чего от меня ожидать (улыбается).

С теми, кто ниже меня по положению, я обращаюсь так, как хотел бы, чтобы обращались со мной. Для меня не имеют значения положение и регалии человека. Считаю, что каждый достоин уважения до тех пор, пока своим поведением не доказал обратное.

Глядя на меня, никогда не подумаешь, что когда-то у меня была рыжая шевелюра! (Смеется.) Самое большое достижение в моей жизни в том, что у многих из моих бывших подчиненных, которые находятся по всему миру, сложилась отличная карьера. Практически каждый из них имеет интересную работу, от которой получает моральное удовлетворение.

Я хотел бы, чтобы мои дети знали, что я очень люблю их. Я очень много времени уделяю своей работе, карьере. Однако дети всегда должны помнить, что они самое ценное, что есть в моей жизни.

Мне до сих пор стыдно за то, что мои соотечественники не знают о том, что на самом деле происходит в мире, обладают недостаточно широким кругозором и имеют искаженную картину мира.

Я не боюсь признаться в том, что люблю мультфильмы. В душе каждого человека живет ребенок. Я никогда не стану покупать себе очень дорогие часы. Для меня они имеют чисто утилитарное значение.

Только в Казахстане такая вкусная баранина. В Алматы вообще хорошо: много солнца, много фруктов, много улыбчивых людей.

Я верю, что трудолюбие, оптимизм и некоторая доля везения способны изменить жизнь к лучшему. Еще я верю в то, что нужно относиться к людям по справедливости, так, как они того заслуживают. Никогда не знаешь, где еще раз с ними встретишься.

Я не верю, что когда-нибудь наступит мир во всем мире. Всемирная история является тому подтверждением. Как бы ужасно это ни звучало, но всегда найдутся люди, которые хотят что-то делить, властвовать над другими, оттачивая свои комплексы.

Бизнесом не стоит заниматься, если не готов работать до седьмого пота и рисковать достигнутым. Надо быть готовым к тому, что можешь все потерять одномоментно. Хотя общеизвестно, что жизнь ломает сильных, пытаясь поставить их на колени. Слабых она не трогает, они и так на коленях. Но если ты однажды прошел путь к вершине, думаю, тебе хватит сил и мужества осилить его и второй, и третий раз... Трудно только в первый раз (улыбается).

Бизнесом не стоит заниматься тем, у кого нет терпения. Нельзя ожидать сиюминутных результатов, путь к успеху порой бывает достаточно длинным.

Лучше всего я умею понимать людей из разных стран, разных культур и религий. Сказывается многолетний опыт пребывания в разных странах и общения с людьми. А может, то, что я толерантен по своей натуре и открыт для всего нового. Секретные материалы

Лучший город Земли Рио-де-Жанейро (Бразилия) 
С удовольствием пересматриваю фильм «Человек, который изменил все» 
Сейчас читаю «Прощай, оружие!» Эрнеста Хемингуэя 
вредная привычка смотреть телевизор 
табу смотреть телевизор во время еды 
Гаджет iPad 
Страсть все, чем я занимаюсь 
Напиток белое вино 
биографическая 
справка

Родился 14 октября 1968 года 
Семейное положение женат, двое сыновей 
Образование МБА (Государственный университет Сан-Диего), бакалавр 
Карьера с 2009 г. — председатель правления Евразийского банка 
2006–2009 гг. — председатель правления Национального банка «Траст» (Россия) 
2004–2006 гг. — управляющий директор Merrill Lynch 
1995–2004 гг. — управляющий директор Credit Suisse First Boston 
1989–1995 гг. — старший менеджер Price Waterhouse 
награды и звания лицензии центральных банков Казахстана, России, Турции и Египта, лицензия 
FSA, Лондон. Дипломированный государственный бухгалтер (CPA), США. Удостоен награды 
«Председатель правления года — 2013», присуждаемой Американской торговой палатой в Казахстане

Источник http://dorogoe.kz/news/ijul-avgust/ljudi/top-dose

0
313
0