Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:22, 30 июля 2013

Приложения для отслеживания iPhone укажут дорогу к потерянному телефону

Мы все стали в значительной степени зависимы от своих сотовых телефонов; это неопровержимая правда. Этот факт становится особо очевидным, если принимать во внимание такие смартфоны, как, например, iPhone. Эти маленькие чуда настолько технологически продвинуты, что сегодня они могут быть использованы, чтобы буквально помогать нам управлять своей жизнью. Одной из причин такой популярности этих продуктов Apple является тот факт, что их можно использовать  для чего угодно, от предварительного планирования нашего дня, недели и месяца до служения самостоятельным прибором для развлечения.

Поэтому вполне понятно, что мы будем совершенно потеряны (кто-то даже скажет «раздеты»), если эта ценная собственность потеряется или будет украдена. Однако хорошая новость заключается в том, что существуют приложения для отслеживания пропавших аппаратов iPhone.

Быстрый поиск в любом поисковике по запросу «приложения для отслеживания iPhone» выдаст поразительное количество результатов. Приложения существуют на любой бюджет (цены варьируют: от бесплатных через весь спектр до нескольких сотен долларов) и удовлетворяют требования большинства владельцев iPhone.

Как они работают?

Основные приложения iPhone для отслеживания потерянных устройств рассчитаны на то, чтобы просто показывать текущее местоположение телефона, что облегчает их поиск. После установки приложения посылают через определенные интервалы регулярные обновления топографическим сайтам третьей стороны.

Более дорогие приложения могут выполнять более продвинутые задачи. Некоторые из них можно использовать, чтобы включать телефон и секретно отправлять информацию (например, звуки, изображения, смс и письма) с телефона и на аккаунт владельца.

Для чего можно использовать приложения?

Хотя приложения для отслеживания аппаратов iPhone в основном созданы для отслеживания и поиска потерянных телефонов, это еще не все. Родители будут рады узнать, что они могут использовать эти приложения, чтобы следить за местоположением своих детей.

Установка приложения для отслеживания iPhone на телефоне вашего ребенка может звучать как шпионство, но может быть отличным решением для вашего спокойствия. Это особенно понадобится родителям, живущим в районах с высоким уровнем преступности или чьим детям надо уехать из дома, например, на школьную экскурсию.

Более мрачной целью может быть слежение за партнером. Конечно, это тема, с которой надо обходиться очень аккуратно. Любой человек, пытающийся следить за другим (партнером или нет), должен всегда помнить о возможных юридических последствиях и вопросах вторжения в личное пространство вследствие таких действий.

Каковы недостатки?

Приложения для отслеживания iPhone, хотя и могут быть довольно полезными не только для воссоединения iPhone со своими владельцами, но и людей друг с другом (родители и дети), все же имеют несколько недостатков. Одним из наиболее крупных является тот факт, что приложения требуют активного интернет-соединения, чтобы передавать и получать инструкции или информацию (GPRS или беспроводной интернет). Это может превратиться в крупный недостаток, когда такая связь недоступна.

Другим недостатком может стать тот факт, что техника становится более легкой для понимания и манипулирования. Из-за этого человеку, взявшему телефон, будет легче убрать приложение, стерев все содержание и настройки.

Как выбрать правильное приложение?

Секрет в выборе правильного приложения из всех доступных приложений iPhone для отслеживания потерянных телефонов заключается в предпочтении тех, которые:

  • Легко устанавливаются при оптимальных настройках.
  • Невидимы для человека, укравшего iPhone (работают на фоне).
  • Трудно поддаются взлому, чтобы было невозможно их стереть (сложные пароли и авторизация).
  • Доступны по разумной цене (как начальная, так и подписка).
  • Приложения для отслеживания iPhone должны давать как можно более полную информацию о местонахождении и личности человека, укравшего его.
 
0
197
0