Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
09:47, 30 июля 2013

Море позитива с арт-площадками!

Море позитива в жаркие денечки 26 и 27 июля принесли арт-площадки в парке им. Сейфуллина и в Алатауском  районе их посетителям! В Алматы, под открытым небом прошли четвертые за это лето арт-площадки.

Главное событие этого лета – культурный проект «Арт-площадка 2013» проходит в  Южной столице по инициативе Управления культуры г. Алматы и организован общественным объединением «Евразийский культурный альянс».

Blog post image

Отрадно, что, несмотря на самый разгар летнего сезона, количество зрителей на арт-площадках стабильно растет! Более полутысячи зрителей собираются на  арт-площадках за один вечер. Очевидно, что арт-площадка перед акиматом Алатауского района –  бьет все рекорды по посещаемости!  Для такой благодарной публики – ну очень приятно работать, отмечают наши артисты.

Blog post image

Так в эту  субботу там выступил артист Казахского государственного цирка, известный в стране фокусник и  клоун Карим Мутурганов.  В его фокусах с игральными картами поучаствовали взрослые посетители арт-площадок, также можно было послушать живое выступление  от студентов Ассоциации гитаристов Алматы,  классическую программу от  "Концертного оркестра" акима города Алматы и эстрадное шоу от участницы X Factor Гульжиян Оспановой, но, пожалуй, самой популярной в тот день была артистка оригинального жанра - Анастасия Маслюк. Ее номера:  акробатический с обручем  и танцевальные  настолько пришлись по вкусу детской публике Алатауского района, что через какое-то время с Настей танцевал уже весь Шанырак!

Blog post image

- Дети настолько живые и их так много, все очень  позитивно,- сказала после выступления Анастасия Маслюк, которая к слову выступала на арт-площадках и  в прошлом году. - Мне кажется, в этом году приходит больше народу. Так как узнаваемость арт-площадок значительно повысилась. Здесь очень хорошая энергетика!

Преимущество открытых площадок в том, что они вмещают почти неограниченное количество посетителей, здесь каждый может послушать ту часть концертной программы, которая ему близка, поучаствовать в творческих мастер-классах, купить что-то на память на ярмарке хенд мейда, выиграть призы с логотипом Арт-площадки! И даже классическому искусству площадки под открытым небом – ничуть не чужды!

Blog post image

- Сегодня мы старались выбрать репертуар легкий, чтобы всем было  понятно – в основном польки, вальсы и кое-какие казахские вещи, - говорит виолончелист Нурлан Бекназаров из "Концертного оркестра" акима города Алматы. - Мне кажется, это  правильно, надо прививать классику с детства, а то все в основном слушают эстраду, попсу. Возможно, народ  еще не готов воспринимать классику, музыка то сложная, но все равно начинать когда-нибудь надо!

Следующие арт-площадки пройдут в Алматы 9 и 10 августа!

 
0
406
0