Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:39, 06 августа 2013

Шахтер в групповом этапе!

Ура! Ура! Ура! Впервые истории Казахстанский клуб будет играть в групповом этапе Еврокубка! Наш Караганданский Шахтер вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. Если Шахтер пройдет этот раунд, то попадет в Лигу Чемпионов, а если нет то нечего расстраиваться, если вылетет с раунда плей-офф то напрямую попадет в Лигу Европы!

После победы над БАТЭ, наш Шахтер одолел Скандербеу из Албании! Хоть сегодня проиграли матч наши (3-2), но по результатам двух матчей счет становится 5-3! Победа Шахтера!

Blog post image

В первом матче Шахтер играл дома, то есть в Астане. Тогда счет был 3-0 в пользу Шахтера. Голы забили Джидич, Муртазаев и Хижниченко.

В ответном матче, в Албании, хозяева начали активно забив 3 гола за 29 минут. (Думал, вот так всегда, немного не хватает нашим клубам и сборную). Но наши пришли в себя и забили 2 мяча, достаточную за выход в следующий раунд. Счет 3-2! В этот раз отметились Хижниченко и Байжанов.

Теперь ждем жеребьевки. Кстати, пройдет оно в 9 августа в Швейцарии. Возможные соперники Шахтера: Базель, Людогорец, Стяуа, Марибор, Мольде/Легия, Сельтик/Эльфсборг, Аустрия/Хабнарфьордюр, Нымме Калью/Виктория, Динамо Загреб/Шериф.

В случае вылета из Лиги Чемпионов, Шахтер попадет в групповой этап Лиги Европы, а это как минимум 3 матча в Астане с известными Европейскими клубами. И конечно большой шаг к развитию Казахстанского футбола!

Алга Шахтер!!!Алга Караганда!!! Весь Казахстан болеет за тебя!!!

0
288
0