Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:53, 01 августа 2013

Андрей Залипятских: "Все позиции не мешало бы укрепить"

Главный тренер "Горняка" Андрей Залипятских прокомментировал матч с "Арыстаном", в котором команда из Темиртау в упорной борьбе одержала победу в серии буллитов.

- Первая игра всегда сложная, ведь тренировки тренировками, а матч – это совсем другое дело. Поэтому сегодня было много ошибок. Чувствуется, что пока ещё не хватает техники, не полностью вошли мы ещё во вкус, но для первой игры, считаю, что мы отыграли неплохо.

- Какие позиции у вас вызывают опасения?

- Все позиции не мешало бы укрепить. У нас ещё продолжается селекционная работа, мы ищем и просматриваем как игроков линии нападения, так и защиты. До конца состав ещё не сформирован. Особое внимание следует уделить нападению, вы всё сами видели, сегодня мы не реализовали ни одного буллита. Хромает и реализация моментов, у нас их получилось сегодня много, но большинство из них мы не использовали.

- Перед любой командой на турнире ставятся задачи, какие стоят перед "Горняком"?

- Просмотреть игроков, дать возможность проявить себя прибывшим на просмотр, молодежи, а нам, тренерам, оценить промежуточные результаты проделанной работы и выявить недочеты, над которыми ещё стоит поработать.

- Практически во всех командах чемпионата Казахстана есть легионеры, а планируете ли вы подключать в состав иностранных игроков?

- Пусть это пока останется секретом (смеётся).

- Насколько велики шансы у молодых ребят, местных воспитанников - Андрея Медяника и Ильи Горожанинова, стабильно играть в третьем или четвертом звене?

- Думаю, все шансы есть. Сейчас они потихоньку сыгрываются с опытными игроками, стараются, а учитывая поправки в регламенте нынешнего сезона, их возможности закрепиться и стабильно быть в заявке увеличиваются в разы.

Автор: Людмила Гегер

0
148
7