Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:34, 31 марта 2010

Готика заполонила просторы контакта!!!

Blog post imageСегодня от нечего делать набрал в поисковике контакта по группам слово "Готика", и я просто не поверил своим глазам увидев, цифра - 2975 групп!!! ну не будем брать в счет игру и фильм - ну остается около 2700 групп!!! Самой популярной является группа - "Goths и Готика - это красиво" (33 347 участников) - каких то полгода назад была очень позерской - нынче видимо под влиянием умных людей стала - более-менее правдивой. ну можно порадоваться за нее и за моих контактных другов (точнее девочек-готэссочек которые ко мне все время ломятся в друзья), а то меня уже достало им объяснять - что такое хорошо, а что такое плохо))) Вот путем массовости (33 тысячи все-таки внушимая цифра) и нужно просвещать народ. Кстати на аватарке теперь господин Нефилим, а не девочка в корсетике и розой в руке))). Далее по популярности идет группа - "КОМПЛЕКС ГОТИЧЕСКИХ УСЛУГ" - группа коммерческая и посвящена в основном магазину готической одежды, но это уже говорит о гипер-популярности средневековых одеяний, честно сказать этот факт меня смущает - мне самому нравится так одеваться, но когда я вижу что все в одном и том же - то сразу желание пропадает надеть рубашку с кружевами). Тройку лидеров замыкает объединенная группа - "+Рок+Готика+Метал+" - группа не особо занимается вопросами готичными - скорее вопросы посвящены - как вы относитесь к ним (хотя получается каламбур какой-то))) Ну это все как говорится мейн-стрим, настоящие группы малочисленны, и почти всегда к ним доступ закрыт - маленькие готики боятся заходить в страшную потаённую дверь настоящей тусовки готов))) Вот одни из немногих групп заслуживающих внимания - http://vkontakte.ru/club4433560, http://vkontakte.ru/club3312843, http://vkontakte.ru/club107193, http://vkontakte.ru/club6811640.

Меня это так затянуло - что прям захотелось узнать сколько же людей увлекается ею, оказалось - 154 278 - цифра сносная в принципе, но множество людей не указывают ее в своих интересах - как например я))) Поэтому я думаю что тыщ 300 точно тама будет, а может и полмиллиона) Конечно из них качественный процент готов составляет не более 1-го процента, но популярность явно на лицо.

Далее пойдем по персоналиям - конечно всем известно - что самая наикрутейшая "ГОТХСКАЯ Группа" - это ХИМ (ну или ХЕР - по-американски))), вот - почти тоже количество (150 824 человека) что при наборе слова ГОТИКА))). Всегда думал - что Расмус менее популярен Хима, но видимо теперь Расмус лидирует - (187 019 человек), и притом отрыв внушительный) Ну и конечно как же не вспомнить нашу Машку из Отто Диксов - за год Маша собрала вдвое больше слушателей вконтакте - (62 106 человек).
Подводим итоги - вконтакте быть готом не значит выделяться из толпы, а быть одним из многих, что очень прискорбно. Раньше вся идея заключалась в индивидуальности, а не в подражательстве. Сейчас этого уже и нет - и навряд ли когда нибудь настанут эти хорошие времена.
1
681
4