Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
01:21, 30 июля 2013

The Walking Dead: The Game- интерактивное кино.

Blog post image

The Walking Dead: The Game игра в жанре квест, дает куда большее представление о себе когда её проходишь.

TWD: The Game разбита на пять эпизодов, на пять составляющих истории о людях которые пытаются выжить в зомби апокалипсисе. Если первый эпизод знакомит игрока с главными героями и медленно готовит к дальнейшему хаосу, то эпизод два пояснит точно, во что вы сели играть и как это будет тяжело. Тяжело будет не только Ли, главному протагонисту, но и игроку потому что выбирая реплику что сказать, будет зависеть ваше дальнейшее прохождение, во что выльется вами сказанное когда-то. Так если вы выбрали ложь, основные персонажи это запомнят и припомнят.

Blog post image

В игре крайне много разговоров, почти везде и при каждом действии. Ли встал поговорил с Кенни, Ли идет за водой поговорил с Дагом. В игре также присутствуют экшн и вот когда он начинается, после десятка выслушанных диалоговых сцен, судорожно хватаешься за геймпад и также судорожно пытаешься вовремя нажать на QTE, благо он не сложный.

Blog post image

Одна из главных мыслей которая не покидает все прохождение, неужели это игра. Это же как кино, которое хочется и будешь смотреть, но интерактивное. Наверное к такому интерактивному кино и стремится Remedy Entertaiment делая Quantum Break и к такому кино стремится Naughty Dog делая все более кинематографичные игры. Пока как надо получилось только у Telltale Games.

 

5