0
22:57, 29 июля 2013

Наши палуаны блеснули на чемпионате континента

В столице Монголии Улан-Баторе завершился чемпионат Азии по борьбе среди кадетов, сообщает Sports.kz со ссылкой на wrestling.kz

«Последними выступили борцы вольного стиля и вполне успешно. У наших вольников 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Сборная Казахстана по вольной борьбе стала третьей на чемпионате Азии среди кадетов. На нашем счету 72 очка. На первом месте Индия (84 очка), на втором Иран (80 очков)», – говорится в сообщении.

И так, чемпионат Азии завершен. Все три команды нашей страны вошли в тройку сильнейших желтого континента. В весе 42 кг Алмас Жумабаев победил кыргыза Феликса Бакытбекова (5:2), Джае енг Ан из Южной Кореи (6:5), но поражение ждало в финале. Алмас проиграл Кум хек Ким из Северной Кореи (0:7). Первое серебро нашей команды.

Единственную золотую медаль для нас завоевал Нуржан Сейтжан. В весе 46 кг Нуржан Сейтжан стал лучшим. Пропустив первый круг позже он одолел монгола Тсогбаграх Тсевенсурен (7:0), Ринку Ринку из Индии (11:3) и наконец в финале иранца Ханрамани Кейроллан (7:2).

Зулфикар Махаматов завоевал серебряную медаль чемпионата Азии. В весе 63 кг он победил иранца Али Исмаилпур (6:0), узбека Шокруха Сапаева (9:0), японца Рио Исудзу (5:0). В финале Зулфикар уступил индусу Викас Викас (0:6).

В первом круге веса 69 кг Ильяс Жумай одолел монгола Бямбадорж Бат-ердене (8:0), но позже уступил иранцу Камрану Гасемпур (0:8). В борьбе за бронзу Ильяс был лучше японца Юки Рошида (5:4).

Адилет Калтаев принес нашей команде еще одну бронзу. В весе 76 кг он победил японца Юра Найто (9:0), в полуфинале проиграл индусу Балрадж Балрадж (3:6). В схватке за третье место Адилет победил Джи-ву Парк (8:0) из Южной Кореи.

В весе 85 кг Ибрагим Чипчиков проиграл в первом круге индусу Парвин Парвин, но без награды не остался. Бронзу он вырвал у узбека Баходира Аслонова (11:4).

Наш тяжеловес Тимур Жолдасов в первом круге был сильнее корейца Хюн-чел ох (9:6), но проиграл индусу Гурсевах Сингх (1:9). Тимур стал бронзовым призером чемпионата Азии, выиграв встречу против Ниаро Исхам из Кыргызстана (3:0).